Перед началом учебного года все объекты образования г. Бронницы были приняты соответствующими комиссиями, в состав которых были включены и сотрудники отдела надзорной деятельности по региону.
В этом году приемка образовательных учреждений началась очень рано, но это не помешало школам закончить ремонт и подготовиться к новому учебному году. 100% школ г. Бронницы готовы к новому 20112012 учебному году.
В ходе проверки готовности образовательных учреждений к новому учебному году отделом надзорной деятельности по Раменскому району было проверено 7 образовательных учреждений. Из них 4 образовательных учреждения начального общего, основного общего и среднего (полного), 5 дошкольных образовательных учреждений. Сейчас удалось добиться значительного улучшения пожарного состояния школ, видна большая разница по сравнению с тем, что было 23 года назад.
Благодаря принимаемым мерам во всех образовательных учреждениях завершены работы по оборудованию объектов образования автоматическими системами обнаружения пожара, оповещения и управления эвакуацией людей, решены вопросы оснащения зданий первичными средствами пожаротушения, произведен ремонт электросетей, замена сгораемой отделки на путях эвакуации на безопасную.
В настоящее время системы автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления людей при пожаре смонтированы и находятся в исправном состоянии во всех образовательных учреждениях.
С 1 по 30 сентября 2011 года в образовательных учреждениях г. Бронницы пройдет «Месячник безопасности». Сотрудники пожарной охраны примут участие в проведении занятий по обучению детей мерам пожарной безопасности, безопасности в быту. С детьми будет проведена воспитательная работа по предупреждению и профилактике пожаров по вине детей. Также запланированы практические тренировки по эвакуации детей и работников образовательных учреждений при возникновении пожаров и других чрезвычайных ситуаций и занятия с обслуживающим персоналом.
Отдел надзорной деятельности
по Раменскому району
