“ДОМ ПРИРОДЫ НА ЛАДОШКЕ”
0
2954

Экологический кружок с таким названием появился в бронницком детском саду «Марьинский», а накануне там прошел День добра и сбор макулатуры в защиту живых деревьев.

У этого детсада, по сравнению с другими дошкольными учреждениями нашего города, обширная зеленая территория. На ней расположены игровые площадки, домики, скульптурные изображения различных животных, но больше всего здесь деревьев. Чтобы защитить все это зеленое богатство и объяснить детям, насколько важно бережно относиться к природе, в детском саду провели День добра: ребята принесли ненужную макулатуру и сдали ее на переработку, чтобы потом получались новые листы для рисования.

Также дошкольники показали в этот день поучительное представление – экологическую сказку о девочке Маше, которая очень любила свой лес. А когда дровосек начал вырубать деревья, Маша и ее лесные друзья переубедили его и научили бережно относиться к природе.

Нам очень приятно поделиться с бронничанами нашими идеями, задумками и различными наработками, – рассказывает старший воспитатель детского сада «Марьинский» Марина Киселева. – Природа – это то, что окружает нас постоянно и нуждается в нашей защите. Именно поэтому 2017 год в России назван Годом экологии. В нынешнем году наш детский сад выиграл областной конкурс на присвоение статуса региональной инновационной площадки. Мы выбрали экологическое направление. С октября у нас начал работать экологический кружок «Дом природы на ладошке» для старших дошкольников. Ребята показали свой первый опыт – экологическую сказку, которая специально была приурочена к массовому сбору макулатуры. Всю неделю родители и дети приносили в детский сад старые книги и журналы, и вот сегодня мы ее сдаем на переработку. Хочется сказать спасибо активным родителям, которые откликнулись на наше начинание.

 

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий