МОЖНО ЛИ ПРЫГНУТЬ «ВЫШЕ ГОЛОВЫ»?
0
  • Екатерина Демина
    Екатерина Демина
  • Элеонора Евтеева
    Элеонора Евтеева
  • Александра Филиппова
    Александра Филиппова
  • Андрей Мазур
    Андрей Мазур
  • Полина Миронова
    Полина Миронова
  • Александра Клемешова
    Александра Клемешова
  • Александр Захаров
    Александр Захаров
  • Егор Маликов
    Егор Маликов
  • Александр Пусь
    Александр Пусь
  • Павел Литвинчук
    Павел Литвинчук
1974
Совсем недавно в МЦ «Алиби» стартовал новый молодежный проект, который называется «Выше головы». Что он собой представляет? У молодых бронничан уже давно стали популярными городские шоу-конкурсы «Бронницкая красавица» и «Мистер года». Участвуя в них, девушки и юноши соревнуются между собой за право называться самой лучшей или лучшим. «Выше головы» – свежая задумка молодежного центра. Особенность этого проекта в том, что девушек и юношей объединили вместе. Все участники еще учатся в школе, но у каждого есть разнообразные увлечения, способности и таланты. Их они продемонстрируют в финале конкурса, который состоится 30 ноября в 18.00 в МЦ «Алиби» на Горке. Главная цель этого конкурса – определить самого активного представителя учащейся молодежи нашего города, а также развить в участниках творческий потенциал и стремление к активной социальной жизни. Потому наравне с репетициями основного шоу конкурсанты занимались волонтерской деятельностью: мыли окна в домах у пожилых людей, убирались в их дворах, участвовали в проведении акции «Добрая покупка» и многое другое. В проекте «Выше головы» десять участников – пять девушек и пять юношей. Нашим читателям, наверняка, будет интересно поближе познакомиться с конкурсантами.

Участница №1 – Екатерина ДЕМИНА
Екатерина – творческий человек и активный волонтёр. Она любит читать книги и увлекается музыкой. Чтение и музыка помогают ей избавляться от стресса и справиться с любыми жизненными трудностями. В будущем Катя видит себя успешным журналистом. Она считает себя спокойной и доброй, а в людях больше всего ценит искренность. Будущая журналистка также не лишена оптимизма. Её девиз по жизни: «Всё к лучшему!». Екатерина прислушивается к мнению старших, понимая, что во многом они более опытны. Потому главным авторитетом для участницы является её мама. На конкурс участница №1 пришла, чтобы получить новые эмоции и впечатления.

Участница №2 – Элеонора ЕВТЕЕВА
Элеонора всегда стремится помочь другим. Поэтому является участницей волонтёрского движения и «Юнармии». В будущем видит себя лор­врачом в нашей городской больнице. Она успевает совмещать учёбу и активную социальную деятельность. При этом личных наград и достижений девушки набралось уже немало. Участница №2 отмечает свою целеустремлённость, уверенность и даже некоторую навязчивость и вредность. Её девиз по жизни: «Стремись к тому, чего ты хочешь, и никогда не сдавайся!». Главным авторитетом для Элеоноры является её учитель русского языка и литературы Татьяна Петровна Аксютина. Замечательно, когда школьный учитель становится ещё и наставником на жизненном пути!

Участница №3 – Александра ФИЛИППОВА
Саша занимается фехтованием и рисует, но это лишь её хобби. Свою жизнь она хочет связать с писательством и более того, мечтает подписать контракт на первую экранизацию своей книги. Александра – харизматичный оптимист. «Самой большой ошибкой, которую вы можете совершить в своей жизни, является постоянная боязнь ошибаться», – считает участница №3. Она смело идёт вперёд и ценит в людях силу воли, честность и прямоту. Актёр и продюсер Том Хиддлстон, лауреат премий Лоренса Оливье и «Золотой глобус», является для Александры примером для подражания так же, как и её родной отец.

Участник №4 – Андрей МАЗУР
Андрей живёт музыкой, потому самый яркий момент в его жизни – это начало музыкальной карьеры в группе «Падение Вверх». Сейчас он уже не представляет свой мир без нот и гитары. Андрей, как отмечает он сам, вполне дружелюбен и миролюбив, но порой бывает вспыльчив. Участник №4 считает, что главное – не бояться жить. «Надо прожить жизнь так, чтобы в старости не было мыслей о том, что что­то не успел сделать», – говорит он. В жизни Андрей ориентируется только на себя и доверяет судьбе. Он пришёл на конкурс, чтобы стать лучше, завести новые знакомства, получить интересный новый для себя опыт.

Участница №5 – Полина МИРОНОВА
Полина – человек разносторонний: ей интересны многие виды спорта, её любимая книга – учебник химии. Но главное для участницы № 5 – это танцы. Поля доброжелательна, отзывчива и находчива, к любому делу всегда подходит серьёзно. Ей важно в любой ситуации оставаться в первую очередь хорошим человеком. Полина уверена: «Чтобы достичь цели, нужно, прежде всего, к ней идти!». Она считает, что именно семья формирует человека, оказывает на него огромное влияние. Потому авторитетный человек для Полины – это её мама. Она всегда прислушивается к маминым советам и наставлениям.

Участница №6 – Александра КЛЕМЕШОВА
Александра всем сердцем любит окружающий мир: флору и фауну. Она настоящая, активная защитница природы. Потому через десять лет участница №6 видит себя работником такой организации как Гринпис или, может быть, даже создателем своей схожей по тематике компании. Сейчас Саша – деятельный волонтер, и она понемногу идет к заветной цели. Ее девиз по жизни: «Все будет хорошо!» Главный ориентир для Александры – её родители. Замечательно, когда в семье складываются такие тёплые отношения. Вся жизнь конкурсантки, по её собственным словам, состоит лишь из ярких моментов.

Участник №7 – Александр ЗАХАРОВ
Саша увлекается различными видами спорта: занимается спидкубингом, любит кататься на велосипеде и хотел бы продвигать спортивное движение. Александр состоит в волонтёрском отряде нашего города и считает, что помогать людям – важное и нужное дело. Участник №7 видит себя человеком скромным и дружелюбным, но временами вспыльчивым. В людях ценит откровенность и доброту. «Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть», – считает наш участник. Неудивительно, что авторитетом для него является Генри Форд – знаменитый американский бизнесмен. Александр считает, что этот человек поистине очень успешен, и на него стоит равняться.

Участник №8 – Егор МАЛИКОВ
Егор – начинающий волонтёр, многократный призёр городских соревнований по гребле на байдарках и каноэ, бронзовый призёр чемпионата Московской области. Гребля – любимый спорт участника №7 и его главное увлечение. Егора вдохновляет цитата великого учёного Альберта Эйнштейна: «Если вы хотите вести счастливую жизнь, вы должны быть привязаны к цели, а не к людям или к вещам». Целеустремлённости самому Егору не занимать, как и терпения. Кроме того, он добр и ответственен. Семья и друзья поддерживают парня во всех начинаниях, а он всегда прислушивается к их советам.

Участник №9 – Александр ПУСЬ
Рисование – вот чем активно увлекается участник под номером 9. Александр успешно справляется с любыми невзгодами и стрессом, когда он с карандашом и кистью в руках, а также с любимой музыкой. «Хочешь жить – умей вертеться», – таков девиз Александра. Он всегда лёгок на подъём и настойчив в достижении поставленной цели. В людях не терпит таких качеств, как алчность и зависть. Сашу вдохновляют два человека: отец и другой международный гений – Илон Маск. Уверены, что такие ориентиры помогут Александру многого добиться в его дальнейшей жизни.

Участник №10 – Павел ЛИТВИНЧУК
Павел не представляет свою жизнь без футбола. На счету у него уже есть победа на областных и призовые места на всероссийских соревнованиях. Посещение матчей Чемпионата мира по футболу­2018 стало самым ярким событием в жизни участника №10. Павел ценит в людях доброту и честность, не выносит хамства – он никогда не станет общаться с грубиянами. Павлу также свойственна целеустремлённость. «Вижу цель, не вижу препятствий», – главный девиз этого конкурсанта. Павел стремится быть хорошим человеком, а эталоном для него являются родители.

Полосу подготовили Мария ЧЕРНЫШОВА, Ксения КАШИЦИНА совместно с МЦ «АЛИБИ»
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий