СВЯТОЧНЫЙ КОНЦЕРТ
0
2546
18 января в КДЦ “Бронницы” прошел ставший уже традиционным большой Святочный концерт. В этом году его постановкой занимались известные в нашем городе педагоги: Галина Снисаренко, Наталья Меньшикова, Татьяна Гусарова, Ольга Быкова и Ольга Горбунова. 
Огромную творческую и организационную работу они провели с благословения благочинного Бронницкого церковного округа протоиерея Георгия, который в этот раз был также автором идеи оригинального и очень глубокого сценария праздника “От Рождества Христова до Крещения Руси”. 
В доступной форме (понятной даже самым маленьким зрителям) участники концерта рассказали о том, как родился и крестился Христос, как он был распят и воскрес... Объяснили, что такое Богоявление и Святая Троица, зачем Бог создал церковь, кто такой Андрей Первозванный, чем знамениты ученые­монахи Кирилл и Мефодий, какую роль в переходе Руси от язычества к православию сыграли княгиня Ольга и князь Владимир.
Ученики Бронницкой гимназии исполняли все роли в инсценировках и читали стихи, воспитанники хорового отделения Детской школы искусств пели и танцевали. Отдельным блоком (со сценкой о непослушной овечке) выступили малыши из Воскресной школы храма Михаила Архангела. Несомненно, украшением концерта было выступление хора преподавателей Детской школы искусств.
Огромную помощь в организации праздника, как всегда, оказали родители маленьких артистов.
- Я хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в организации этого концерта – и детей, и взрослых! – сказал со сцены благочинный Бронницкого церковного округа протоиерей Георгий. – С праздником вас! Всем желаю Божьей помощи, благополучия в семьях, любви друг к другу и мира...
Лилия НОВОЖИЛОВА
 
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий