“ЗВЕЗДНЫЕ” ВОКАЛИСТЫ
0
1405

11 января в КДЦ “Бронницы” прошел финал XVI открытого городского конкурса эстрадного вокала “Хочу стать звездой”.

В финал традиционного конкурса прошли тридцать участников в возрасте от 7 до 18 лет. Выступали дети в четырех возрастных категориях. На сцену культурно ­досугового центра поднимались не только юные исполнители из Бронниц, но и из Раменского, Жуковского, Красноармейска, Гжели, Тимонино, Рыболово, Чулково, Ульянино. Гостей и конкурсантов встречали бронницкие танцевальные коллективы студий “Апрель” (руководители Оксана и Владимир Феденко) и “Конфетти” (руководитель Лидия Каширина), которые задали мажорный тон мероприятию и настраивали конкурсантов на позитив.

Каждый исполнитель должен был продемонстрировать на сцене артистичность, обаяние, а главное – незаурядный голос. Оценивало выступление юных солистов компетентное жюри: это преподаватель эстрадно­джазового вокала, солистка группы “Русское поле” Алеся Кирпа, концертмейстер КДЦ “Бронницы” Зуфар Нурулин, редактор студии подготовки эфирной кинопродукции ВГТРК, звукорежиссер, пианист­педагог Егор Рудометов, преподаватель эстрадно­джазового вокала Екатерина Игнатова и председатель жюри, педагог эстрадного вокала Бронницкой детской школы искусств Елена Самусова.

По итогам конкурса места распределились следующим образом: в первой возрастной категории (до 7 лет) победительницей стала Фанта София из Раменского, второе место – у Елизаветы Кружковой из г.Красноармейска и третье – у Екатерины Понаморевой из пос.Чулково. Во второй возрастной категории (от 8 до 10 лет) победила Елизавета Федосеева из Раменского, второе место у Мариам Карапетян – г.Бронницы и третье – у Тимура Баранова – г.Бронницы.

Что касается третьей возрастной категории (от 11 до 14 лет), то здесь первого места была удостоена Полина Пименова из д.Нестерово Раменского района, второе место заняли сразу три исполнителя: бронничанка Ангелина Польских, Анастасия Понаморева из Чулково и Алена Соснова – из г.Бронницы, у Алены Штыковой из Гжели – третье место. В четвертой возрастной категории (от 15 до 18 лет) второе место занял Михаил Типаев из Рыболово, третье место поделили между собой – бронничанка Евгения Романова и Анна Гусева из Рыболово, а победителем XVI открытого городского конкурса эстрадного вокала “Хочу стать звездой” стал Максим Борисов из г.Бронницы (творческая студия “Апрель”).

Светлана РАХМАНОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий