“ЗИМНИЙ КЛЕВ В ПОДМОСКОВЬЕ”
0
1153

Второй областной конкурс по лову рыбы среди инвалидов с таким названием прошел 20 февраля в Раменском районе в д.Первомайка, на озере Бобок. В этом году в состязаниях приняли участие 57 команд рыболовов-любителей из разных уголков Подмосковья. В конкурсе, организованном министерством социальной защиты населения МО, участвовали и бронницкие любители зимнего лова.

В числе основных задач областного конкурса – создание благоприятного общественного климата, способствующего социальной интеграции инвалидов, пропаганда активного и здорового образа жизни, популяризация рыболовного спорта, развитие дружеских связей среди участников конкурса, обмен опытом. Бронничанин Игорь Гибралтарский смог прибыть на состязания благодаря поддержке отдела социальной защиты населения г.Бронницы и городского центра “Забота”.

Как и прежде, за соблюдением конкурсных правил наблюдала авторитетная судейская бригада. Три часа упорного лова принесли состязающимся рыболовам не один килограмм отборной форели. Организаторы конкурса, заботясь об участниках, тоже не теряли времени. К окончанию чемпионата для всех конкурсантов была готова наваристая уха.

Рыболов из нашего города И.Гиб-ралтарский отличился, поймав самую крупную форель весом 2 кг длиной 52 см. Однако победитель конкурса определялся по суммарному количеству выловленной рыбы. Общий же вес его улова составил 3 кг 660 грамм, обеспечив нашей команде 4 место. До третьего места не хватило всего 215 грамм.

Все участники мероприятия были награждены памятными подарками и получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Корр. “БН”

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий