ЖИВ, КУРИЛКА?
0
595

Недавно прошел Всемирный день борьбы с курением. Печальный факт: Россия по потреблению табачной продукции вышла в лидеры в мире. Причем в немалой степени эту победу помогли выковать представительницы прекрасного пола и молодежь. Если же добавить к этому числу курильщиков пассивных – тех, кто не курит сам, но вынужден дышать дымом курящих рядом – цифра станет совсем заоблачной. Наш корреспондент “пошел в народ”, к тем, благодаря чьим неустанным усилиям мы вышли в мировые лидеры по курению, чтобы задать им простой вопрос: доколе?

Пожилой бронничанин: ­ Я курю с 1969 г., со службы в армии. С тех самых пор ни разу не бросал. К курению отношусь нормально и считаю его явлением естественным.

Продавщица табачного киоска: ­ Сейчас курит очень много людей причем как мужчин, так и женщин. Много и молодежи. Менять что­то радикально – просто невозможно, т.к. слишком много людей в этом участвуют.

Серьезный молодой человек: ­ Сам не курю и не собираюсь курить ни в коем случае! К курящим же вообще – отношение у меня самое негативное.

Бронничанин в расцвете сил: ­ Курю уже давно, пробовал бросать неоднократно – но все безуспешно. Курение считаю серьезной проблемой общества. Преодолеть ее можно, но нужен хороший стимул!

Пожилая жительница города: ­ Курение – явление отрицательное! Особенно оно ужасно, когда с ребенком идут курящие родители – чему они его учат?! А курящая женщина – это вообще ненормально.

Говорят, курить стало немодно. Может, хотя бы женщины бросят курить?…

Роман СТЕПАНОВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий