Здравствуй, лето!
0
745

Чего все школьники ждут с наибольшим нетерпением? Конечно, лета и самых длинных каникул. А, чтобы каникулы прошли интересно, школьники и учителя всегда привносят в них заряд бодрости и в самый канун долгожданного лета проводят свои интересные мероприятия. Одно из них под названием “День мудрой совы” прошло в городской школе №3.

Весь последний день учебы ученики разных классов пробовали свои силы в спортивных состязаниях и интеллектуальных играх. “День мудрой совы” стартовал в 9 утра с интеллектуальной игры “Необыкновенная охота”, затем состоялся утренник на иностранных языках и интеллектуально­познавательный турнир “Нескучные уроки”. Ребята отвечали на вопросы ведущих по литературе, географии и другим предметам, угадывали сказочных персонажей, пели песни.

Весь день в школе работал пресс­центр. Учащиеся десятых классов собирали информацию обо всех конкурсах, оформляли стенгазету. Учащиеся 8 “А” класса приняли участие в викторине, объединявшей в себе три родственных предмета: математику, экономику и информатику. Класс был разделен на 4 команды. Ребята решали задачи по всем предметам, оформляли на компьютере эмблему своей команды, работали в интернете. Параллельно с интеллектуальными играми проходили и игры спортивные. В веселых стартах приняли участие практически все классы. После окончания соревнований состоялась церемония награждения победителей, а также тех ребят, которые особенно отличились в минувшем учебном году.

Михаил БУГАЕВ

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий