ЗА ВЕРНОСТЬ ДОЛГУ ЗА ВЕРНОСТЬ ДОЛГУ
0
543

В прошлый четверг в помещении городского Совета ветеранов состоялось торжественное вручение заслуженных наград – памятного знамени и ордена Александра Невского бронницкому отделению Всероссийской общественной организации ветеранов “Боевое братство”. “За верность долгу и Отечеству” – такая лаконичная формулировка в наградном представлении как нельзя лучше характеризует заслуги этой организации перед обществом.

Наше городское отделение “Боевого братства” было образовано в июле 2002 года. Все это время здесь уделяли постоянное внимание патриотическому воспитанию молодежи, увековечению памяти погибших воинов­земляков, оказанию социальной помощи ветеранам. Активная общественная деятельность, постоянное участие в патриотическом воспитании местной молодежи и многих социально значимых мероприятиях получили достойную оценку: отделение награждено памятным знаменем организации и орденом Александра Невского 2­й степени. Знамя бронничанам вручил член центрального совета организации “Боевое братство” Дмитрий Барановский.

­ Бронницкое отделение существует уже 6 лет и своей деятельностью доказало, что оно состоялось, – отметил Д.Барановский. – Это знамя вручается в награду за уже проделанную работу и как аванс за те свершения, которые еще предстоит осуществить…

­ Потенциал у нас большой, и мы ещё раскрыли его не полностью, – сказал в ответном слове председатель правления бронницкого отделения организации “Боевое братство” Николай Патрушев. – Мы сделаем всё, чтобы оправдать оказанное нам доверие!

На церемонию награждения собралось немало почетных гостей. Бронницкое отделение “Боевое братство” поздравил глава города Валерий Егоров. А орден Александра Невского бронницким ветеранам вручил вице­президент Академии проблем обороны и безопасности правопорядка при президенте России, доктор философских наук, генерал­полковник Александр Бабкин. За активное участие в работе бронницкого отделения медалями за ратную доблесть, верность долгу и Отечеству были награждены: сотрудник 21 НИИИ, подполковник Дмитрий Ворошилов, благочинный бронницкого церковного округа протоиерей Георгий, представитель губернатора Московской области по городу Бронницы Анастасия Захарова.

Михаил БУГАЕВ

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий