ЗА РУЛЕМ ТОЛЬКО ДЕВУШКИ
0
1257

12 июня, в День России, на территории автодрома МОГАДК состоялся автомобильный конкурс «Автоледи». В этом году он посвящен 70­летию Победы в Великой Отечественной войне и носит название «Экипаж машины боевой».

Уже не первый год МЦ «Алиби» совместно с 6-м батальоном ДПС г.Бронницы и МОГАДК проводит конкурс «Автоледи», неизменно вызывающий большой интерес как среди участниц, так и среди зрителей. Еще бы, ведь соревнуются женщины. Многие мужчины иронично относятся к водителям прекрасного пола, но этот конкурс доказывает: немало девушек водят машину уверенно, ни в чем не уступая мужчинам.

Открылся конкурс вступительным словом главы г.Бронницы В.Неволина, который поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал успехов участницам конкурса. После него выступил директор МОГАДК О.Желдаков, который заявил, что в нашем городе сделано много для того, чтобы качественно обучать вождению всех желающих. И такие конкурсы – лишнее тому подтверждение.

В жюри конкурса вошли: инспектор 6-го батальона ДПС г.Бронницы А.Костюков, представители пейнтбольного клуба «Борец »В.Малов, парикмахерской «Цирюльня» Н.Левова, турагенства «Мира­Трэвел» А.Орлов, член бронницкого отделения Союза десантников России Р. Жижин.

Всего в конкурсе участвовали 4 девушки – О.Низамова – стаж вождения 10 месяцев; А.Королева – за рулем 4 года; В.Мурашова водит автомобиль10 лет и А.Стричкова, стаж у которой 3 года. Участницам предстояло пройти несколько этапов испытаний.

Первым этапом было «Представление». Девушки рассказывали в стихах о себе и своей машине, а В.Мурашова даже исполнила рэп. Затем участницы продемонстрировали свои навыки на автодроме. Они проехали змейку не только передним, но и задним ходом. Также были отработаны элементы: заезд в бокс, параллельная парковка и эстакада. Оценивались время прохождения и качество вождения.

После этого участницы отвечали на 10 вопросов по правилам дорожного движения. Все девушки достойно справились с заданием.

На следующем четвертом этапе девушкам показывали дорожные знаки разных стран, к которым необходимо было подобрать соответствующие им российские знаки.

Затем конкурсантки сели за руль внедорожника. Девушкам предстояло проехать по препятствию – бревнам – на время.

Последним этапом стал конкурс «Автоприкид». Участницы должны были украсить не только свою машину, но и сами одеться в таком же стиле. О.Низамова стала Василисой Премудрой, а ее машина – Царевной­лягушкой. Автомобили А.Королевой и В.Мурашовой стали танками, а девушки переоделись в военную форму. А.Стричкова стала медсестрой, а ее машина превратилась в карету скорой помощи.

По итогам конкурса победу одержала А.Королева. Всем девушкам были вручены памятные дипломы об участии в конкурсе, медали, сертификаты в фитнес­клуб и подарки от спонсоров.

Ксения КОРНЕЕВА

 

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий