Юрий ЛИПАТОВ: “Я ВЕЛ ПРИЕМ КАК ПОЛПРЕД ЛИДЕРА ПАРТИИ”
0
233

12 ноября в конференцзале городской администрации с 10.00 до 13.00 работала выездная приемная председателя партии “Единая Россия” Дмитрия Медведева. Прием вел депутат Госдумы Юрий Липатов...

За три часа было зарегистрировано 12 обращений. Многие приходили группами. Как оказалось, самая острая проблема в Бронницах — подключение частных домов к центральной системе канализации...

- Сами по себе вопросы понятные, житейские, – прокомментировал Ю.Липатов, – но они, конечно же, непростые: для их решения нужны средства, которые в бюджете города не запланированы. Разговор с избирателями я веду честный, с пониманием того, что реально в данной ситуации можно сделать. Практически по трем или четырем улицам мы нашли нужный алгоритм решения: определили, чем конкретно должна помочь власть и что должны сделать сами люди. Благодаря тому, что на приеме вместе со мной присутствовали первый заместитель главы администрации г.Бронницы А.Тимохин и председатель городского Совета депутатов А.Теркин, мы смогли детально разобрать каждый вопрос. Думаю, что во взаимодействии граждан и власти и под моим контролем мы эти проблемы поэтапно решим.

Этот прием Ю.Липатов вел не просто как депутат Государственной думы, а как член партии “Единая Россия” – от имени Дмитрия Медведева.

- Практика проведения подобных приемов появилась 67 лет, еще при Путине, когда он был лидером партии, – объяснил Липатов. – Они акцентируют внимание населения на то, что партия живет, работает. Все проблемы, которые выявляются на территориях во время этих встреч с людьми, доносятся до лидера “Единой России”. Я думаю, что и статус проведения именно таких приемов повыше, потому что поручения, которые я выдаю руководителям исполнительной власти, идут от имени председателя правительства РФ лидера партии “Единая Россия” Дмитрия Медведева.

 

Конечно же не все вопросы, с которыми обращаются люди к депутату Госдумы, удается решить. Но главный принцип Ю.Липатова — внимательно выслушать каждого и попытаться помочь.

Лилия НОВОЖИЛОВА 

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий