ВЫШЛИ НА СТАРТ… ТАНЦОРЫ
0
298

В воскресенье, 28 марта в паркетном зале 21 НИИИ состоялся весенний конкурс бальных танцев. Бронницкий танцевальный коллектив “Леда” и его руководитель Юлия Першина принимали у себя в гостях солоисполнителей и танцевальные пары из Воскресенска, Егорьевска, Коломны и Белоозерска.

В этот день соревновались начинающие танцоры – ребята, которые занимаются в танцевальных студиях один или два года. Выходить на соревнования более высокого уровня им еще рановато, а вот попробовать свои силы среди таких же танцоров, похвалиться своими успехами на паркете перед родителями или просто стать одним из участников весеннего танцевального праздника – было вполне возможно.

Конкурс состоял из трех отделений. В первом состязались солоисполнители “Н”класса, в зависимости от уровня подготовки начинающие спортсмены танцевали два или три танца: медленный вальс, чачача, более опытные танцоры исполняли еще и самбу. Набор элементов ограничен самыми основными движениями. В качестве жюри специально на конкурс приехали преподаватели бальных танцев из соседних городов. Судейство было закрытым, но для начинающих спортсменов применяли мягкую систему критериев и оценок.

В возрастной категории (танцоры 2003 г.р. и младше) первое место завоевала Вика Фролова. Алина Бурдакина стала лучшей среди солоисполнителей 20012002 г.р. В третьей номинации первое призовое место забрали наши гости.

Во время перерыва между отделениями с показательными выступлениями на паркете танцевали пары бронницкого коллектива “Леда”. Эти танцоры благодаря своему желанию и старанию сумели достичь высоких результатов и теперь выступают в “Е” и “Д” классах.

Во втором отделении танцевали пары стартового класса. Бронницкие ребята достойно представили свой коллектив. Среди самых маленьких участников лучшими стали Максим Бербенев и Ангелина Польских. Виктор Падерин и Маша Мельникова завоевали золотую медаль в номинации “Н3”.

В третьем отделении выступали пары, которые умеют исполнять уже 4 танца: медленный вальс, самба, чача и джайв. Это также стартовый класс. Бронницкие ребята и здесь стали лучшими отличное исполнение показали Максим Махров и Полина Сатарова.

Юлия КЛЕМЕНТЬЕВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий