ВЫРАСТУТ КРЕПЫШАМИ
0
355

21 апреля в детсаду “Вишенка” прошел настоящий спортивный праздник. Играла музыка, волнуясь и суетясь, малыши демонстрировали гостям свою физическую подготовку. Впрочем, еще больше, чем сами детишки, волновались их гости – родители, пришедшие на этот показ достижений самых юных поклонников физкультуры и спорта.

Воспитание здорового, развитого и крепкого молодого поколения – одна из важных составляющих спортивной политики в нашем городе. Эти задачи успешно реализуются коллективом СДЮШОР путем создания специальных детских спортивно оздоровительных групп. С бронницкими дошколятами проводится комплексная подготовка, включающая в себя наборы разнообразных упражнений. Это позволяет не только раскрыть в мальчишках и девчонках возможные спортивные таланты, но и просто способствует их общефизическому развитию и укреплению. Периодически городской спорткомитет организует общегородские презентации результатов работы с малышами. Таким, например, стало проведение некоторое время назад показа достижений ребят в скиппинге. В этот раз свою подготовку демонстрировали ребята из ДОУ №7 “Вишенка”.

В зал, где уже расселись родители, под звуки марша торжественно вошли маленькие участники смотра. После веселой музыкальной разминки они показали присутствующим свои способности в самых разных направлениях физподготовки. Малыши бегали наперегонки, занимались силовыми упражнениями, прыгали через скакалку. Но только на первый взгляд все эти упражнения могли показаться обычной детской игрой. На самом деле, каждое из них – показатель общефизического развития и двигательной активности ребят. Так, например, в прыжках через скакалку учитывается количество сделанных ребенком прыжков за 30 секунд, а в упражнениях с мячом оптимально выполнение 70 ударов в минуту. В финале можно было сделать однозначный вывод – дошколята показали отличную физподготовку. А это означает, что, продолжая их воспитание, можно вырастить по настоящему крепкое и здоровое поколение. Пусть не все из маленьких физкультурников станут мастерами спорта. Зато полученная в раннем детстве закалка поможет им и в дальнейшем поддерживать хорошую форму, вести активный образ жизни и не поддаваться болезням.

Роман СТЕПАНОВ

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий