ВЫЙДУТ НА СТАРТ МАСТЕРСТВО И АЗАРТ
0
378

27 декабря на новой спортивной трассе в Бисерово пройдет автокросс на легковых автомобилях. Организатор этих соревнований – автомобильно­дорожный колледж, а посвящены они памяти выпускника МОГАДК – кавалера ордена Красной звезды Александра Алфимова, погибшего в Афганистане…

­ Раньше мы проводили парные гонки, а в этом году – автокросс, т.е. одновременно стартовать будут сразу 10 автомобилей, – рассказывает тренер команды автоспорта МОГАДК Вячеслав Трефилов.

По регламенту в этих соревнованиях могут принять участие легковые автомобили разных классов: отдельно – отечественные переднеприводные машины (восьмерки, девятки, десятки) и отдельно – отечественные заднеприводные. Еще один заезд организаторы проведут в так называемом свободном классе – то есть в нем могут принять участие любые легковые автомобили: и отечественные, и иномарки. Единственное условие – машины должны быть оборудованы специальной защитой…

­ Сначала мы проводили соревнования на обычных легковых автомобилях, – поясняет Трефилов, – но сейчас ужесточились требования по безопасности, поэтому кузов каждой машины должен быть оборудован специальным каркасом из труб – для защиты автогонщика в случае опрокидывания.

Спонсоры соревнований подготовили призы и подарки: медали, кубки, аппаратуру и бытовую технику. Итак, автокросс памяти Алфимова состоится в следующую субботу, 27 декабря, на спортивной трассе в Бисерово. Торжественное открытие – в 10 часов.

Лилия НОВОЖИЛОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий