ВЫ ЗАДОЛЖАЛИ? ПЛАТИТЕ ПЕНИ…
0
444

Представьте себе, что вам на работе выплачивают заработную плату нерегулярно. И к тому же маленькими частями. Сразу возникают вопросы: на что жить, как прокормить семью, детей?

Над бронницкими коммунальщиками этот дамоклов меч висит постоянно. Из­за нерадивости, несобранности и безответственности иных жильцов в УГХ месяцами не поступает плата за жилищно­коммунальные услуги. В итоге набегают миллионы рублей просроченных платежей…

А в дальнейшем цепочка коммунальных неплатежей бумерангом возвращается к самим же квартиросъемщикам. Мы, жильцы, не получаем вовремя необходимые нам коммунальные услуги, или возникают проблемы с ремонтом крыши, коммуникаций и т.д. Естественно, не задумываясь над причинами, сразу идём жаловаться на коммунальщиков. А ведь во многих наших коммунально­бытовых неурядицах виноваты наши же соседи­неплательщики…

Бронницкое УГХ уже не раз обращалось к таким неплательщикам с просьбой погасить задолженности по квартплате. Но платежи всё равно поступают нерегулярно и не в полном количестве. На данный момент долг населения перед коммунальной службой составляет около 9 млн. рублей. До сегодняшнего дня эти долги взымали уговорами, но с середины года наступят совсем другие времена.

­ С 1 июля 2008 года в связи со ст. 155 Жилищного кодекса Российской Федерации на всех квартиросъемщиков, имеющих задолженности, – объясняет начальник ЖЭУ­3 УГХ г. Бронницы Александр Тёркин., – будет начисляться пени от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки платежа. Это будет делать компьютер, причём автоматически. Это будут достаточно ощутимые суммы. Так что Бронницкое УГХ просит жителей города погасить все образовавшиеся задолженности за жилищно­коммунальные услуги до 31 июня 2008 года и впредь вовремя оплачивать квитанции, чтобы не возникало конфликтных ситуаций.

Юлия КЛЕМЕНТЬЕВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий