ВСТРЕЧА СО “СПАРТАКОМ”
0
394

В середине лета футбольная жизнь в нашем городе берет, говоря спортивным языком, таймаут. Бронницкая команда только что завершила сезон, закончились игры 1го круга чемпионата МО, после которого у наших футболистов были запланированы непродолжительные каникулы. Но…

Однако нагрянувший на тренировочную базу СДЮШОР московский юношеский “Спартак” дал бронницкой команде веский повод выйти на поле в межсезонье.

– Хоть мы сейчас и на каникулах, но раз к нам приехал один из ведущих клубов России и пригласил нас на товарищескую встречу, мы, конечно, не отказались, – рассказывает тренерпедагог СДЮШОР Анатолий Рубан. – Ребятам, хоть они и не совсем готовы к таким встречам, это будет очень полезно. Думаю, из этого матча каждый игрок чтото для себя почерпнет.

Играть против такого маститого противника нашим футболистам приходится, конечно, далеко не каждый день. С самого начала было понятно, что матч окажется нелегким. Однако бронничане адекватно восприняли эту игру со “Спартаком”: прежде всего, как возможность выявить собственные слабые и сильные стороны. Для москвичей же было важно, тренируясь перед международным турниром, сыграть с достойной командой на достойном поле.

– У нас сейчас идет подготовка к турниру в Ирландии, – говорит тренер московского юношеского “Спартака” Вадим Романцев. – А Бронницы – одно из немногих мест, где есть качественные поля. Мы давно к ним присматривались, еще в прошлом году у нас была задумка сюда приехать. Ну, а в нынешнем – она осуществилась.

Несмотря на беспощадную жару, игроки обеих команд проявили блестящую силу воли. Уже в первом тайме наши футболисты забили гол в ворота “Спартака”. Но в дальнейшем спартаковцы прочно завладели мячом, и в итоге товарищеский матч был сыгран со счетом 5:1 в пользу москвичей. “Спартак” продолжит тренировки на базе СДЮШОР до 23 июля.

Анна КРОЛИК

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий