ВСТРЕЧА С «ЗОЛОТЫМИ» ВЫПУСКНИКАМИ
0
1452
27 июня на пешеходной зоне площади им.Тимофеева состоялась торжественная встреча главы городского округа Бронницы Виктора НЕВОЛИНА с бронницкими выпускниками общеобразовательных учебных заведений, награждёнными медалью «За особые успехи в учении».
В этом году в Бронницах 36 медалистов — это школьники, успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию и имеющие итоговые оценки успеваемости «отлично» по всем учебным предметам. Медаль - награда за отличную учебу, награда заслуженная и значимая. 
Для сравнения – в прошлом 2016 году выпускников было  34 медалиста. При том, что требования к сдаче ЕГЭ с каждым годом усложняются, очевидна положительная динамика. Это говорит о том, что в нашем городе повышается качество образования и, конечно, о том, что наши дети – большие молодцы!
 
Виктор Неволин, глава городского округа Бронницы:
- Ребята доказали, что образование в нашем городе на высоком уровне. Мы второй год показываем результаты, которые заметны на уровне области. «Золотой выпускник» — это прежде всего ваш труд, ребята, и труд ваших преподавателей, ваших родителей. Когда мы говорим о будущем России, мы подразумеваем, что претворять в жизнь это светлое будущее будете вы. Мы верим в вас, как верили все эти годы. 
 
 
На красной дорожке собрались в этот вечер главные герои торжества: добрые и чуткие, веселые и творческие, красивые и организованные, прилежные и отзывчивые, умные и талантливые, активные и ответственные. Конечно, на праздник пришли родители ребят, их учителя, а также представители администрации города.
 
Александр Вербенко, начальник управления по образованию администрации г. Бронницы:
- Сегодня наш общий большой праздник. Сколько труда было вложено, чтобы добиться таких результатов! Родители, учителя, директора школ — и день, и ночь мы думали о вас. И всё у вас получилось! Живите в радости, живите в любви, прославляйте наш любимый город!
 
Глава вручил лучшим выпускникам 2017 года благодарственные письма и памятные подарки - золотые значки «Золотой медалист».
23 медалиста в этом году выпустились из школы №2: Ольга Богдан, Георгий Бонев, Софья Буболева, Дана Булах, Валерия Ваштай, Алиса Вдовина, Полина Воронина, Дарья Гайганова, Сергей Герклоц, Елена Драгоман, Виктория Жданова, Валерия Иванченкова, Амина Коаш, Татьяна Кривоногова, Евгения Митягина, Елизавета Монахова, Алина Никишова, Ольга Подопросветова, Виктория Правдина, Ксения Правдина, Анастасия Солдатёнкова, Алексей Телешов, Елизавета Чачило. 
Гимназия вырастила десятерых медалистов: Анастасия Букреева, Иван Булатов, Руслан Еременко, Дарья Зятева, Эрмила Мотринец, Елена Юрченко, Виктория Язева, Карина Бегматова, Наталья Казакова, Анастасия Морозова.
В лицее три медалиста: Александр Орлов, Евгения Воронина, Елизавета Зелинская. 
 
Алексей Телешов, выпускник школы№2, медалист:
- Не могу сказать, что этот путь был лёгким, всё давалось непросто. Но все преграды были преодолимы, просто нужно было к ним правильно подойти. У меня это получилось благодаря профессионализму моих педагогов, за что я им очень благодарен. Я бы хотел пожелать будущим выпускникам целеустремленности, чтобы они не сдавались, не сомневались и уверенно шли вперёд. Нужно прислушиваться к советам родителей, учителей, хвататься за все возможности, которых сейчас довольно много.
 
Вырастить ребенка — большой труд Сколько тревог, отчаяния, ожидания! Но родительские хлопоты приносят достойные плоды. Дети выросли умными,  красивыми. И как бы ни сложилась у них судьба, где бы они ни оказались, родительское слово – всему начало начал. 
 
Ольга Иванченкова, мама медалистки:
- От лица всех родителей хочу поблагодарить педагогические коллективы школ и администрацию города за поддержку образования. Нашим детям повезло учиться в школах, где их любили всех и каждого в отдельности. Где открывали и поддерживали их таланты, прощали оплошности и шалости, потому что наши учителя - это творческие люди, душой болеющие за свое дело. Дорогие ребята, не забывайте своих учителей!
 
Дорогие выпускники! Желаем вам оправдать надежды учителей и родителей, пусть школьные годы останутся в вашей памяти как самые радостные и светлые. Помните, что вы - наша надежда, вы - наше будущее. Несите гордо по жизни звание «золотого» выпускника города Бронницы. Счастья вам, здоровья, исполнения вашей сокровенной мечты! В добрый путь за успехами и свершениями!
 
 На встрече побывала Юлия СУСЛИКОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий