ВСТРЕЧА С ЧИТАТЕЛЯМИ
0
1435
Автобиографическая трилогия известного жителя нашего города Евгения Фатеева «Жизнь прожить» интересна не только бронницким книголюбам, но и сельчанам из близлежащей к нам округи. Подтверждением тому – встреча автора с читателями, которая прошла 9 декабря в библиотеке сельского поселения Рыболовское Раменского района. 
Надо сказать, что место встречи с наиболее активными местными книгочеями выбрано совсем не случайно. В советское время на территории поселения действовало одно из самых крупных хозяйств Подмосковья – колхоз «Борец», где многие годы трудился автор книги. И в своем произведении этому важному периоду жизнедеятельности ветерана труда Фатеева посвящено немало страниц. 
Пообщаться и поделиться воспоминаниями о пережитом в библиотеку пришло немало сельчан разных возрастов, лично знакомых с Евгением Ивановичем, работавших с ним в одном хозяйстве.
В ходе встречи автор рассказал собравшимся о том, что побудило его к написанию книги, отметил её дневниковую основу, особенности содержания, поделился творческими планами. 
О своих впечатлениях о трилогии рассказали прибывшие на встречу заместитель председателя Совета депутатов сельского поселения Рыболовское, прежде - известный педагог-словесник Наталья Романенкова, депутат Совета депутатов г.о. Бронницы Иван Каширин, бывшие работники колхоза «Борец», соратники и друзья автора, которых он упомянул в своей книге. 
Встреча прошла в теплой, непринужденной обстановке. В завершение вечера собравшиеся продолжили общаться уже за чаепитием. 
Корр. «БН» 
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий