ВПЕРЕДИ ФИНАЛ
0
1232

28 октября победитель городского командного турнира по шашкам – команда школы №2 успешно стартовала в областных соревнованиях.

Бронницкие ребята уже дважды выигрывали такие соревнования, и в этот раз после трёх туров наша школа стала недосягаема для соперников. Но томилинцам позволили отобрать лишь 3 очка – расслабились В.Дрожжина и В.Скудов. А вот севшая за капитанскую доску запасная А.Гладышева уверенной игрой не оставила шансов своему сопернику А.Радченко, выиграв все свои партии.

В тот же вечер ребята продолжили соревноваться на кубок “Молодёжный”. Третий день соревнований расставил всех по своим местам. Уверенно доиграв турнир, Скудов стал пятым за всю историю турнира обладателем переходящего кубка. Второй финишировала Дрожжина. На третью ступень пьедестала поднялась Д.Рыбникова. Так же по личной встрече “Юный шашист” А.Форсюк, занявший пятое место, обошёл А.Ваврык. Отобрав очки у призёров, А.Складьева стала “Грозой авторитетов”.

2 ноября состоялся блиц­турнир на “Кубок города-2014”. В отсутствии одного из фаворитов – Житникова­младшего, никто не сумел противостоять чемпиону прошлого года А.Кайкы. Не уступив ни одной партии, Андрей завоевал 1­е место, а с ним переходящий “Кубок города”. На 2­м месте Е.Петров. Из­за “хронической” нехватка времени Житников­старший в который раз теряет важные очки. Он – лишь третий. Отобрав очки у лидера Кайкы, Ваня номинировался сразу на два титула: “Гроза авторитетов” и “Юный шашист”. С высоким шестым местом В.Зайцев назван “Ветеран шашек”. Призёры и номинанты награждены медалями и грамотами от отдела по физической культуре и спорту администрации города. Особая благодарность выражается детскому центру “Сёма” за красочное оформление молодёжных соревнований.

Е.ПЕТРОВ, руководитель секции шашек

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий