ВОЗЬМИТЕ ГРАБЛИ И МЕТЛУ 12 АПРЕЛЯ ДЕНЬ ЧИСТОТЫ!
0
490

“БН” уже сообщали, что 12 апреля в Бронницах пройдет общегородской субботник. Глава города Валерий Егоров обратился ко всем бронничанам с просьбой убрать весь мусор, накопившийся за зиму, и привести город в порядок к Празднику труда, который будем отмечать 19 апреля.

В предстоящую субботу работники всех городских предприятий должны выйти на уборку закрепленных территорий. Призваны позаботиться о наведении чистоты у придомовых участков жители многоэтажных домов и частного сектора. Надо сказать, что наиболее ответственные и добросовестные бронничане уже начали наводить порядок там, где работают и живут. Многие неплохо потрудились в прошлую субботу. Территория целого ряда предприятий и частных домовладений уже радует глаз. 12 апреля весь наш город должен сверкать чистотой.

Кстати, традиция городских весенних субботников существует уже много лет: за каждым трудовым коллективом, кроме собственной территории, закреплена какая­то часть города, которую нужно содержать в чистоте и благоустраивать. Понятно, что в первую очередь горожанам надо навести должный порядок на центральных улицах. Это фасадная часть Бронниц, и проезжие судят по ее внешнему виду обо всем городе. В свое время Бронницы занимали лидирующие места по чистоте во всем Юго­восточном округе. Было бы неплохо и в этот раз подтвердить эти результаты. И дело даже не в званиях и наградах, а в том, что когда вокруг грязно, самим неприятно…

Еще раз обращаемся к бронничанам: оглянитесь и посмотрите, чисто ли вокруг вашего дома, если нет – не поленитесь взять грабли и метлу.

Корр “БН”

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий