ВОТ И ЛЕТО ПРОШЛО…
0
484

Подходит к завершению летняя оздоровительная кампания 2008 года, и уже можно подвести первые итоги. Они оптимистичные. Для сравнения: нынешним летом было выдано для детей более 120 путевок – это почти втрое больше, чем в минувшем году.

Так, в детские оздоровительные лагеря, которые территориально располагаются не только в Подмосковье, но и в Пензенской, Брянской областях и на Черноморском побережье, выделено 66 путевок. Санаторное лечение было предоставлено 56 детям – они отдыхали в Брянской области в санатории “Затишье” и в санатории им.Семашко в г.Сочи.

В этом году претерпела определенные изменения и форма организации отдыха и оздоровления детей. Так, для подростков от 16 до 18 лет мы предложили тур с активной формой отдыха в Карелии на базе оздоровительного лагеря “Большое приключение”. Трое бронничан прошли по водному маршруту на катамаранах.

Еще одно новшество – впервые отправляли бронницких детей на отдых и оздоровление с сопровождающими лицами из числа педагогического состава социально­реабилитационного центра “Алый парус” и патронатных воспитателей. Под присмотром “родных” воспитателей дети быстро и безболезненно адаптируются в незнакомой обстановке вдали от дома. Надеемся, что это новшество сохранится и в будущем.

Для семей, имеющих детей с ограниченными возможностями, в летний период было предоставлено 14 путевок категории “Мать и дитя”: 8 путевок на Черноморское побережье с заболеваниями опорно­двигательного аппарата, 4 путевки в Костромскую область с заболеваниями верхних дыхательных путей и желудочно­кишечного тракта и 2 путевки в Смоленскую область с заболеваниями сердечно­сосудистой системы. Но больше всего повезло в этом году воспитанникам социально­реабилитационного центра “Алый парус”. у них была возможность отдохнуть дважды: первый раз в санатории Брянской области, а второй раз отдохнуть и набраться сил перед новым учебным годом в одной из здравниц Черноморского побережья.

Особую благодарность отдел социальной защиты населения хочет выразить коллективу детской поликлиники за всестороннюю помощь в оформлении медицинских карт и лично Е.Выборновой.

Отдел социальной защитынаселения г.Бронницы

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий