ВОЛШЕБНАЯ “МЕТАМОРФОЗА”
0
421

Творчество детей всегда по­особому выразительно и неповторимо. В этом убеждаешься побывав на предпраздничной экспозиции детских работ городского творческого объединения “Метаморфоза”, которая открылась в Бронницком выставочном зале.

Отмечу: для ребят творческого объединения “Метаморфоза” – это самая первая выставка, где они имеют возможность представить свои работы. Объединению, действующему при городском выставочном зале, ровно 3 года. Занимаются здесь 11 ребят. Все они по­своему талантливы. В начале февраля будущего года четыре наиболее яркие и интересные работы юных бронничан примут участие в международном конкурсе “Открытая Европа. Мой край”, который будет проходить в здании Московской государственной консерватории. Все работы посвящены нашему прекрасному старинному городу. Открывшаяся детская экспозиция сразу привлекла немало зрителей. Здесь есть что посмотреть и детям , и взрослым. Немало работ заслуживают особого внимания: это “Алые паруса”, “ Мой сказочный край”, “Золотая рыбка”, “Мой любимый город” и другие. Прямо во время выставки руководитель творческого объединения Люсинэ Трещева проводит с детьми мастер­класс.

­ У нас обширная программа. Если помните, мы два года подряд вместе с городским отделом по культуре и делам молодежи проводили фестиваль “Добрые ладошки”, в котором приняли участие не только дети, но и педагоги, – говорит руководитель творческого объединения “Метаморфоза” Л.Трещева. – Параллельно ведем образовательную программу. К нам приходят дети со своими идеями и вопросами, а мы им пытаемся помочь. Обучение у нас проходит в декоративно­прикладном направлении. Дети делают батики, занимаются росписью по стеклу, пытаются делать гобелен. Что касается живописных композиций, то они у нас более декоративны. Если вы обратили внимание, на выставке мало натюрмортов, а если и есть, то более стилизованные. Одним словом, дети сообща учатся творчески, нестандартно мыслить. Наша главная задача – попытаться помочь каждому, кто занимается у нас, разбудить его созидательный потенциал. И, если это удается, на наших занятиях происходят поистине волшебные метаморфозы: появляются удивительно самобытные, талантливые работы. Предновогодняя выставка – наглядное тому подтверждение.

Светлана РАХМАНОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий