ВОЛЕЙБОЛ – ВТОРАЯ МОЛОДОСТЬ
0
260

10 июля в спорткомлексе на Горке прошел первый в нашем городе волейбольный турнир на Кубок бронницкого волейболиставетерана Евгения Фатеева.

В соревнованиях принимали участие 6 команд: 2 женские и 4 мужские: команда 21 НИИИ, “Факел” и 2 ветеранские команды из Люберец – “50+” и “65+”. Должны были приехать волейболисты из Луховиц и Воскресенска, но, к сожалению, не сложилось… Тем не менее соревнования прошли весело, со спортивным задором.

– Я дважды был на молодежных соревнованиях по волейболу, и мне не понравилось, как молодые относятся к этому виду спорта, – рассказывает Евгений Иванович. – Поэтому я предложил Сергею Старых организовать турнир ветеранов и пригласить СМИ, чтобы молодежь посмотрела, как играют волейболисты со стажем, и, может быть, заинтересовалась…

Коренные бронничане хорошо знают Евгения Ивановича Фатеева – много лет он возглавлял Бронницкий отдел милиции. И всю свою жизнь занимался спортом! Кстати, волейбольные соревнования состоялись в день рождения Евгения Ивановича – в это трудно поверить, но 10 июля ему исполнилось 73 года! В столь почтенном возрасте ветеранволейболист чувствует себя отлично и два раза в неделю обязательно тренируется: разновозрастная команда бронницких волейболистовлюбителей зимой играет в спорткомплексе на Горке, летом – на площадке возле центрального стадиона или на Бельском.

Первый Кубок Евгения Фатеева достался чемпионам нашего города по волейболу – команде 21 НИИИ. В планах – сделать этот турнир ежегодным.

А тем, кто хочет хорошо научиться играть в волейбол, хотим сообщить, что на открытой площадке центрального стадиона проходят бесплатные занятия по волейболу – во вторник, четверг и субботу. По будням – в 19.00, в выходные – в 10.00.

Лилия НОВОЖИЛОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий