ВОЕННЫЕ ИГРЫ МАЛЫШЕЙ
0
505

Видели ли вы когда­нибудь, как малыши от 3 до 10 лет по команде “Равняйсь­смирно!” ползком, как настоящие разведчики, преодолевают импровизированную полосу препятствий, целятся в мишень песочной гранатой, натягивают противогаз, сразу превращаясь в стадо “слоников”? Не видели? Тогда этот репортаж для вас!

Столь привычная и все­таки очень оригинальная спортивная игра прошла в канун Дня защитника Отечества в школе №2. Три разновозрастные команды – белых, красных и синих – под звуки фанфар промаршировали на старт. Самых маленьких (были даже малявки из ясельной группы) за руку вели три бравых солдата­срочника. В представительном жюри – Сергей Старых, начальник отдела по физической культуре и спорту, а также Павел Аверьянов, Сергей Шитиков, представители воинских частей, ветераны, шефские организации.

С приветственным словом обратился к собравшимся Николай Патрушев, руководитель общественной организации “Боевое братство”:

­ Мы всегда поддерживали развитие детского спорта. Тем более организаторы творчески подошли к соревнованиям и предложили конкурсы, которые смогли заинтересовать как дошколят, так и школьников начальных классов. Это дисциплинирует, повышает бойцовские качества, учит взаимовыручке.

Но какое шоу без разогревающей подтанцовки? “Аты­баты” танцуют бравые “солдаты” из… д/с №3. Выполнив спортивный норматив, надо бы подкрепиться. Для этого придуман конкурс на смекалку и сообразительность. Как сварить кашу по­солдатски, макароны по­флотски? В виде подсказок все ингредиенты были в специальных конвертах в виде записочек… Конечно, каждой команде хотелось победить. Но, как говорится в таких случаях, победила дружба. А сладкие призы уравняли всех участников соревнования.

Людмила СОКОЛОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий