ВО ВСЕХ ШКОЛАХ – ПУЛЬТ НОМЕР ОДИН
0
277

Все школы Раменского района и Бронниц готовы к новому учебному году.

Перед началом учебного года все объекты образования были приняты соответствующими комиссиями, в состав которых были включены сотрудники отдела надзорной деятельности по Раменскому району.

В этом году приемка образовательных учреждений началась очень рано, но это не помешало школам закончить ремонт и подготовиться к новому учебному году. Практически каждый день проходят различного уровня совещания, посвященные подготовке учебных заведений к 1 сентября, на которых озвучиваются данные о готовности школ.

Благодаря принимаемым мерам во всех образовательных учреждениях завершены работы по оборудованию объектов образования автоматическими системами обнаружения пожара, оповещения и управления эвакуацией людей, решены вопросы оснащения зданий первичными средствами пожаротушения, произведен ремонт электросетей, замена сгораемой отделки на путях эвакуации на безопасную.

В настоящее время системы автоматической пожарной сигнализации и оповещения и управления людей при пожаре смонтированы и находятся в исправном состоянии практически во всех образовательных учреждениях пульт 01.

С 1 по 30 сентября т.г. в образовательных учреждениях района пройдет «Месячника безопасности». Сотрудники пожарной охраны примут участие в проведении занятий по обучению детей мерам пожарной безопасности. Будет проведена воспитательная работа по предупреждению и профилактике пожаров по вине детей. Также запланированы практические тренировки по эвакуации детей и работников образовательных учреждений при возникновении пожаров и других чрезвычайных ситуаций и занятия с обслуживающим персоналом.

Отдел надзорной деятельности по Раменскому району, РТУ СиС ГУ МО «Мособлпожспас», Раменское РО МОО «ВДПО»

 

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий