ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ ПО ПРОСТОРАМ
0
501

13 сентября в лесопарке города Котельники проводился областной туристический слет, в котором принимали участие и семьи из города Бронницы.

Идея проведения слета туристских семей принадлежит депутату Госдумы Виктору Семенову и министру образования Московской области Лидии Антоновой. Главная цель слета, по мнению организаторов, – активная пропаганда здорового образа жизни и семейных ценностей. Сотни любителей активного отдыха со всего Подмосковья неизменно посещают эти туристические слеты, чтобы проведать старых друзей, поучаствовать в спортивных конкурсах и просто побыть со своими родными на природе. Такие встречи сближают. Областной слет проводится уже пятый год. Первый прошел в сентябре 2004 г. в Жуковском и собрал более 300 участников из восьми городов и районов юго­востока Московской области. Трижды слет проводился в Томилинском лесопарке города Котельники. Это место полюбилось туристам.

С каждым годом участников становится всё больше. Ежегодно на турслет приезжает и команда из нашего города. Традиционно в рамках слета проводятся командные соревнования по преодолению препятствий и ориентированию. Участвуя в состязаниях, можно почувствовать себя в роли настоящего Тарзана, преодолевая препятствия различной высоты и сложности, бегая по бревнам и спускаясь по канатам. Особенно приятно, что второе призовое место в спортивном зачете заняла семья Кошелевых из города Бронницы. Во главе семейной команды преподаватель школы №2 Константин Кошелев. Также наша команда отличилась в музыкальном конкурсе. Председателем конкурса является известная радиоведущая “Радио России” и хранительница бардовской песни Татьяна Визбор. Зачет конкурса проводился в двух номинациях: оценивались авторское исполнение и исполнительское мастерство. В категории авторское исполнение 1 место заняла семья Кирьяновых из города Бронницы, которая выступала при поддержке учеников и преподавателей школы №2. Гостями слета стали представители бронницкого отделения Всероссийской общественной организации “Боевое братство”. Председатель отделения Николай Патрушев в соответствии с приказом президента фонда ветеранов воздушно­десантных войск и войск специального назначения Александра Маргелова вручил организатору слета, депутату Госдумы Виктору Семенову, медаль “За полезное”. В завершение встречи туристских семей состоялось награждение победителей и большой гала­концерт у костра всех участников музыкального конкурса. Все гости слета увезли с собой хорошее настроение и заряд бодрости, который они постараются сохранить до следующего турслета.

Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий