ВКУС ЛАГЕРНОЙ ЖИЗНИ
0
342

Как началось лето у бронницкой детворы? У всех, конечно, поразному. Ктото отправился в деревню к бабушке, ктото бегает с друзьями во дворе, а для двухсот юных горожан начало лета – это интересный и увлекательный мир жизни в школьном лагере. По сложившейся традиции они организованы при школах № 1 и 2.

Скучать здесь школьникам, похоже, не приходится. 5 июня они коллективно посетили цирковое представление, 11 июня с ними занимались сотрудники ГИБДД, 16 июня детвора смотрела в КДЦ музыкальный спектакль. 22 июня ребята примут участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби, а 29 июня их ждет красочная церемония завершения отдыха, построенная в виде спортивного праздника. Помимо этого, дети участвуют в спортивных программах, конкурсах рисунков, танцевальных занятиях. В каждом лагере действуют кружки по интересам. Серьезную помощь руководству лагерей оказывают преподаватели Дома детского творчества, выполняющие функции воспитателей.

Занимаются дети в трех группах: спортивнооздоровительной, культурноэстетической и по обучению безопасности жизнедеятельности. Традиционно отдыху и развитию детворы помогают многие городские структуры: 6й спецбатальон проводит с ребятами обучающие игры, спасатели – тренировки чрезвычайных ситуаций, свои игры и викторины приготовили Дом творчества и библиотека. Отдел культуры организовал для детей приезд столичных артистов: цирк и спектакль. Причем все составляющие июньской программы отдыха сориентированы на то, что интересно ребятам. Питаются отдыхающие в школьных столовых в усиленном трехразовом режиме, а в ассортименте есть икра, мороженое и фрукты. В свободное время ребята играют и резвятся на свежем воздухе и, судя по радостным лицам, лагерной жизнью они довольны.

Роман СТЕПАНОВ

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий