ВХОДИ В МАДИ
0
662

22 марта в Бронницком филиале МАДИ состоялся День открытых дверей. Такие традиционные ежегодные встречи проводятся для того, чтобы будущие абитуриенты своими глазами увидели, как живет и работает филиал известного столичного вуза в нашем городе. На встречу пришли не только бронницкие школьники. Много было ребят из окрестных городов и поселков, таких, как Коломна, Озеры, Луховицы.

Более 20 лет назад филиал в Бронницах открывали специально, чтобы готовить специалистов для 21 НИИИ. Начинали с малого, а за прошедшее время филиал значительно расширил свои возможности: заметно улучшилось качество подготовки, обновилась материальная база. На данный момент филиал имеет учебный отдел, действуют два факультета с тремя специальностями, 8 кафедр, на которых трудятся более 80 преподавателей. Среди них – 62 % педсостава имеют учёные степени кандидатов и докторов наук, звания доцентов и профессоров.

Кроме освоения теоретических дисциплин и практики, бронницкие студенты­автодорожники активно участвуют в общественной жизни своего учебного заведения и города. Без их участия ныне не проходит не одно городское молодежное мероприятие: будь то культура, самодеятельное музыкальное творчество или спорт. Филиал имеет собственную команду КВН, популярную в студенческой среде рок­группу “Кронос”. А его сборная успешно выступает на городских спортивных соревнованиях и поддерживает спортивный имидж учебного заведения. В том, что нынешние студенты­автодорожники всемерно поддерживают престиж своей “альма матер”, гости убедились, побывав на концерте, состоявшемся в День открытых дверей. Выступление всем понравилось. Ну а завершающим этапом стала небольшая конференция, на которой все желающие могли обратиться к директору филиала МАДИ Владимиру Еремину с любым интересующим вопросом.

Напомню, что пока у Бронницкого филиала нет собственных учебных помещений. К сожалению, студентам приходится заниматься и в помещениях 21 НИИИ, и в городской общеобразовательной школе №2. Но, возможно, в перспективе ситуация может измениться к лучшему: у филиала появится собственное здание. И еще важная информация для будущих абитуриентов. В этом году приемная комиссия начнет свою работу после 20 июня и будет принимать заявления на все формы обучения.

Юлия КЛЕМЕНЬЕВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий