ВЕТЕРАНСКИЙ ПЕРВОМАЙ
0
295

По давней многолетней традиции 1 мая городской Совет ветеранов провел митинг, посвященный Дню международной солидарности трудящихся и 65­й годовщине Великой Победы.

Из­за того, что на площади им. Тимофеева проводились ремонтные работы, митинг провели в сквере у озера Бельское. Некоторым митингующим новое место собрания не приглянулось – из­за удаленности от основных мест проведения городских общественных мероприятий. Но большинству собравшихся, как мне показалось, сквер у ракушки, как место митинга, пришелся по душе. К тому же в этот день выдалась отличная погода, и собраться на природе с возможностью посидеть на лавочках и подышать свежим воздухом – стало для ветеранов совсем неплохим решением.

Конечно, сегодняшние первомайские митинги, в отличие от проходивших в советские времена, сложно назвать массовыми. Для многих пожилых людей – это прежде всего хорошая возможность пообщаться между собой, поделиться своими воспоминаниями. Как и в прежние годы, на ветеранском митинге звучали пламенные речи о славной жизни в советские времена, коммунистические лозунги и критика в адрес нынешнего правительства. Кто­то даже приготовил к празднику выступление в стихах…

В завершении митинга бронницкие ветераны, немало из которых воевали на фронтах Великой Отечественной, поздравили друг друга с предстоящим 65­летием Победы и сделали коллективный фотоснимок на память.

Михаил БУГАЕВ

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий