ВЕСЕННЯЯ ДОРОГА К ХРАМУ
0
480

7 мая в зале КДЦ «Бронницы» был полный аншлаг. Здесь в рамках культурно­образовательного проекта, реализуемого Министерством образования МО при участии Московской епархии, прошло областное родительское собрание. В этом году оно посвящено теме «Подмосковная весна. Дорога к Храму».

Торжественная встреча в КДЦ была посвящена чествованию образцовых семей нашего города и округи, которые сохраняют лучшие народные воспитательные традиции, растят свое потомство достойными гражданами страны. Своеобразным прологом к торжественной части стали кадры видеозарисовок о семьях Бобровых, Бельских, Глазуновых, Тоготиных, Кучер, Левовых, Суслиных, Чудиновых, Юшиных и Марининых, подгоговленных корреспондентами Бронницкого телевидения. Сцены фильма, теплые беседы за домашним столом дали собравшимся реальное представление о том, как живут, трудятся и работают образцовые родители, как воспитывают детей и какую поддержку оказывают им городские власти в решении жилищных и материальных проблем.

С пасхальным приветствием к присутствующим обратился епископ Серпуховской Роман, который поздравил всех бронничан с Пасхой и приближающимся 555­летием города. Он посетил Бронницы с благословения митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, а накануне собрания совершил в храме Иерусалимской иконы Божьей матери божественную литургию.

­ Земная дорога каждого молодого человека должна обязательно привести его к Храму, ­ сказал в своем приветствии участникам встречи епископ Роман. ­ А от Храма он идет дальше ­ в правильную мирскую жизнь, устраивает свою семью, где муж и жена ­ это святой союз… Я желаю молодым, чтобы все было, как в этих прекрасных семьях, которые сегодня предстали перед нами и являются образцом для многих…

Со словами искренней благодарности к главным участникам собрания обратились заместитель министра образования правительства Московской области Владимир Ахренов, глава города Бронницы Валерий Егоров, которые поздравили присутствующих с наступающим праздником Победы, отметили непреходящую важность вековых традиций семейного воспитания, вручили семьям ценные подарки.

­ За последние годы произошли значительные изменения в государственной политике в сторону усиления социальной поддержки наших семей, ­ отметил В.Егоров. ­ Это очень своевременные и правильные действия, так как физически и духовно здоровые семьи ­ будущее нашей страны. Хочу выразить признательность всем родителям за их бесценный труд в деле воспитания детей. Хочу пожелать всем крепкого здоровья и благополучия!

Особую теплоту встрече с родителями придали выступления церковного хора, задушевные песни, танцы, церковная и классическая музыка. Перед собравшимися выступили коллективы Бронницкой детской школы искусств и известные музыкальные коллективы: струнный квартет президентского оркестра, ансамбль песни и пляски МВД России.

Валерий ДЕМИН, Михаил БУГАЕВ

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий