“ВЕСЕННИЙ БУКЕТ”
0
1437
Муниципальный фестиваль детского и юношеского художественного творчества с таким названием, посвященный году культуры в России, прошел 16 мая в актовом зале школы №2. 
Организатором и координатором фестиваля является МКУ “Ресурсный центр” управления по образованию г. Бронницы. Главные задачи фестиваля – воспитание художественного вкуса, приобщение юных исполнителей к лучшим образцам культуры народов России. К участию в фестивале допускались учащиеся общеобразовательных учреждений города с 1 по 11 класс. Каждая команда представила свою музыкально­литературную композицию, посвященную Году культуры в России. 
Первая по жребию на сцену вышла команда бронницкого лицея. Фестивальная программа продолжилась выступлением команды гимназии. Ребята рассказали о российских праздниках, об особенностях культуры и главных культурных достопримечательностях нашей страны. Фестиваль стал настоящим разноцветьем красок и жанров, песен и музыки народов России и мира. 
Очень масштабным и по­настоящему ярким получилось выступление команды школы №2. Языком музыки ребята рассказали о том, что такое настоящая дружба народов и как этой дружбы можно достичь, несмотря на различия в культуре и вере. Украшением фестиваля стало выступление воспитанников Дома детского творчества, которые исполнили несколько мелодий на народных инструментах. В финале фестиваля его итоги подвела методист управления по образованию города Г.Шумакова, особо отметив, что все ребята и их преподаватели проделали огромную работу, готовясь к этому фестивалю.
Михаил БУГАЕВ
 
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий