ВДОХНОВИЛ ПРИМЕР СТАРШИХ
0
427

23 июня на Центральном стадионе города проходила товарищеская встреча по футболу между юношескими сборными командами России и Турции (игроки 1993 г.р.).

Ровно в 18 часов тренер российской сборной Игорь Симутенков и его турецкий коллега Турхан Месчи вывели своих игроков на поле. Матч обслуживала судейская бригада из Москвы во главе с главным судьей матча Алексеем Шибаевым. Ворота нашей команды защищал игрок ЦСКА Вячеслав Юсупов. Отмечу, что все товарищеские встречи по футболу проходят в рамках двух игр. Первая игра между этими командами проходила 21 июня в г.Щелково. Россияне тогда, к сожалению, проиграли – 1:3. Но в этот раз, видимо, воодушевившись победой взрослой футбольной сборной России в четвертьфинале над сборной Голландии, наши юноши решили отыграться. Уже на 15­й минуте Александр Козлов отправляет мяч в ворота сборной Турции, и счет становится 1:0. А в середине первого тайма Сослан Джиоев, футболист московского “Локомотива”, выступающий под номером 11, забивает второй гол в ворота противника. Нужно отметить, что все два тайма игра шла с преимуществом наших футболистов. В начале второго периода россияне третий раз поражают ворота противника, и счет становится 3:0. В середине второго тайма турецкой сборной все же удается сократить счет. Единственный гол в этом матче провел в наши ворота игрок под №3 Онуш Яус. К концу второго тайма наши ребята мобилизовались, и на 85­й минуте матча им удалось забить четвертый гол. Международная товарищеская встреча по футболу закончилась со счетом 4:1, юношеская сборная России одержала в этом матче уверенную победу над своими ровесниками из Турции.