“В СПОРТЕ НАДО ЖИТЬ ЯРКО…”
0
367

24 декабря в актовом зале школы №2 состоялось подведение итогов работы бронницкой СДЮШОР за прошедший год. Он для школы – особенный: в феврале колектив отметил 15летие.

Вечер получился понастоящему праздничным. За 2009 год спортсменам, тренерам и преподавателям удалось достигнуть результатов, которыми действительно можно гордиться. На сцену выходили представители всех отделений спортшколы. Начиная с самых юных спортсменов и их педагогов, которые занимаются и работают в спортивнооздоровительных группах на базе детских садов и начальных классов школ, и заканчивая полноценными юношескими сборными командами по футболу. Все спортсмены, особо отличившиеся в уходящем году, получили из рук руководства школы и других почетных гостей дипломы, медали и другие памятные подарки.

В школе в настоящее время занимаются спортом 749 юных бронничан и жителей близлежащих городов, а также ряда других регионов России. Здесь с ребятами работают 21 тренерпреподаватель по футболу, гребле, художественной и спортивной гимнастике и общефизической подготовке. Для обеспечения качественного учебнотренировочного процесса, контроля за состоянием здоровья воспитанников, организации горячего питания, проведения многочисленных спортивномассовых мероприятий, ведения финансовохозяйственной деятельности, в школе работают специалисты самого разного профиля. Всего в СДЮШОР около 100 человек персонала. Главная задача всего коллектива – создание комфортных, наиболее благоприятных условий для проведения качественного тренировочного процесса в сочетании с получением полноценного образования по объему средней общеобразовательной школы.

Прошедший год был особенным для отделения художественной гимнастики. Летом был заключен договор о сотрудничестве между СДЮШОР и школой эстетической гимнастики в г.Раменское, где уже не первый год занимаются несколько бронницких гимнасток, в частности обладательница Кубка Мира, победительница и призер первенства России и Европы Валерия Парфенова. С декабря этого года со старшими группами отделения работает мастер спорта, тренер высшей категории, отличник народного образования Наталья Николаевна Рассыхина – мама Дины Александровны, первого тренера бронницких гимнасток, которая в настоящее время взяла таймаут по семейным обстоятельствам. Рассказ о результатах годовой работы СДЮШОР сопровождался слайдфильмом, а также музыкальными и танцевальными номерами.

На отделении гребли в 13 группах занимаются 144 человека из них: 2 мастера спорта, 10 КМС, 6 человек имеют первый разряд, 35 массовые разряды. Работают с ребятами 8 тренеров, каждый из которых имеет высшую квалификационную категорию. В этом году спортсмены отделения приняли участие в 22 соревнованиях различного уровня, в том числе в чемпионатах России, Европы, мира среди юниоров. По итогам сезона лучшим тренером отделения второй год подряд стал заслуженный тренер РФ Анатолий Кузьмин. Его воспитанники практически не оставались без пьедестала на всех соревнованиях, где они принимали участие. Лучшим спортсменом отделения стал в 3 раз подряд Иван Словиков. Для футболистов сезон 2009 года был неоднозначный. Ктото с первых туров шел в лидерах, ктото с трудом держался на плаву в течение всего сезона. Лучшим спортсменом отделения был назван Никита Кисткин. Лучшим тренером в сезоне 2009ого года стал Олег Власенко.

Хочется присоединиться к добрым словам, прозвучавшим в этот вечер в адрес юных бронницких спортсменов и пожелать им новых спортивных достижений и новых наград.

Михаил БУГАЕВ

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий