В ПРЕДДВЕРИИ ПРАЗДНИКА
0
328

Ветеранов Великой Отчественной немало в нашем городе, и все же каждый – на особом счету. К юбилею Победы, который будет праздноваться уже совсем скоро, городские власти навещают ветеранов и вручают им юбилейные медали, благодарственные письма и подарки.

Сначала глава города Валерий Егоров и начальник управления социальной защиты населения Нина Корнеева зашли к супругам Тихоновым, Герасиму Алексеевичу и Татьяне Григорьевне. Герасим Алексеевич прошел боевой путь от Ленинграда до Берлина, участвовал в боях по снятию блокады Ленинграда и в штурме Берлина.

– Мы рады поздравить вас с наступающим праздником Победы, – обратился к ветеранам глава города Валерий Егоров, – и поблагодарить за все, что вы сделали для прошлых и нынешних поколений. Здоровья вам, счастья и долгих лет жизни!

Делегация посетила квартиру Владимира Фомича Кривенко. Участник Курской битвы, он воевал на Воронежском, Украинском фронтах, а в мирной жизни посвятил себя военному делу: работал в 21 НИИИ и на 195м заводе.

Зашли представители городской администрации и в гости к семье Виноградовых. Петр Сергеевич прошел почти всю войну. В должности командира артиллерийского орудия воевал на легендарном бронепоезде “Московский метрополитен” и прошел по четырем фронтам: ЮгоЗападному, Воронежскому, Западному и 1му Прибалтийскому. Его супруга, Гайя Гдальевна, пережила Ленинградскую блокаду…

Затем гости направились к Николаю Константиновичу Лавренченко. Участник Сталинградской битвы, он был тяжело ранен в бою. У Николая Константиновича множество наград за боевые операции, а в мирное время он участвовал в организации Бронницкого филиала МАДИ и долгое время руководил им. Всем ветеранам были вручены благодарственные письма губернатора Московской области, юбилейные медали, сувениры, а также материальная помощь, предоставленная бронницкими предприятиями и организациями.

Анна КРОЛИК

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий