В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ЛЕТА
0
1196

Ярким и запоминающимся событием стало празднование Дня защиты детей в микрорайоне “Марьинский”.

Обустроенная и украшенная к празднику детская площадка среди новеньких многоэтажек призывно пестрела разноцветьем флагов, воздушных шаров и звонких ребячьих голосов. Главным организатором летнего детского торжества выступила управляющая компания микрорайона “Марьинский” – “ГарантСервис”. В подготовке праздника активно участвовали и сами юные жители Марьинки, которые сами рисовали красочные плакаты, стенгазеты, создавали свои картинки на асфальте.

– Наш микрорайон еще очень молод, но мы хотим в перспективе сделать его одним из лучших в Бронницах, – отметил, выступая перед собравшимися, директор “Гарантсервис” В.Сотниченко. – Встречать праздники вместе с соседями и жителями микрорайона станет одной из наших традиций.

Поздравить детей пришли депутат горсовета Г.Колос и зампредседателя Совета ветеранов г.Бронницы И.Кривомазов. Они пожелали ребятам всегда быть веселыми, послушными и хорошо отдохнуть во время летних каникул.

– Мы все надеемся, что следующий свой праздник малыши из микрорайона “Марьинский”, будут отмечать уже в стенах нового, построенного здесь детского сада, – добавил И.Кривомазов. – Он помог бы решить семейные проблемы многим здешним жителям…

И детям, и взрослым участникам праздника понравились показательные выступления участников Бронницкого спортклуба каратэ Киокушинкай. Певица Е.Стребко исполнила собравшимся любимые песни, а бальная студия “Леда” и студия пластического танца “Стриппластика” показали несколько оригинальных танцевальных композиций. Музей истории совместно с творческим объединением “Метаморфоза” провели для детей викторину по истории родного города. В рамках VI фестиваля детского творчества “Добрые ладошки” на “Марьинке” прошел конкурс детского рисунка, его победителей наградили грамотами фестиваля и памятными подарками. Также была организована выставка детского изобразительного творчества и проведен конкурс рисунка на асфальте. А еще многие присутствующие на празднике детишки на прикрепленных бумажных ладошках, вырезанных из бумаги, писали свои пожелания главе нашего города.

Техническую поддержку организаторам летнего праздника на Марьинке оказали работники КДЦ “Бронницы”. А магазин торговой сети “Семерочка” провел свою акцию: мороженое и безалкогольные напитки здесь продавались по сниженным ценам. Аквагрим, игровую программу, минизоопарк, декоративные рисунки на теле, малый теннис и многое другое было организовано взрослыми жителями микрорайона. Завершила праздник марьинской детворы “Детскотека” и салют из воздушных шаров.

Елена ПАТРУШЕВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий