В ОЖИДАНИИ ПРАЗДНИКА
0
491

Осталось несколько дней до Нового 2009 года. Его, как всегда, с радостью ждут и взрослые, и дети. Есть в этом празднике что­то волшебное, загадочное. Начинается оно с синими сумерками, с запахом ели и мандаринов, с мерцанием и треском свечей, с затаенной надеждой на то, что все в будущем будет чудесно. Сама сказочная атмосфера праздника даже у взрослых вызывает какую­то необыкновенную веру в чудеса…

Принарядились витрины магазинов, здания учреждений, городской администрации еще задолго до праздника… Взглянешь на праздничные огни окон в домах, на вечернее сияние разноцветных гирлянд на улицах, на вспышки праздничного салюта над городом, и настроение сразу – под стать празднику! А самая главная зеленая красавица призывно зажгла свои огни на центральной площади города у киноконцертного зала “Родина”. Сюда 1 января сразу же после новогодней полуночи соберутся самые веселые и жизнерадостные горожане.

Любители праздничных развлечений, танцев у елки, фейерверков и петард. Их здесь будут поджидать Дед Мороз, Снегурочка и другие знакомые всем персонажи сказок.

Зазвучат над площадью слова новогодних поздравлений и добрых пожеланий… Впрочем, разогретый после домашних застолий народ не особенно нуждается в массовиках­затейниках. И молодежь, и даже почтенные люди всегда сами веселятся по­русски, от души. Закружится у городской елки веселый новогодний хоровод. А в нем найдется место и жизнерадостным малышам, их мамам и папам, дедушкам и бабушкам.

В новогодние дни оживет и наполнится людскими голосами площадь. Сюда начнут подходить все новые семейные и дворовые компании, целые группы празднующих горожан со своими плясунами и шутниками. Захлопают пробки шампанского, загорятся, разбрызгивая ослепительные искры, бенгальские огни, полетят в небо разноцветные ракеты и петарды… И от ярких праздничных огней и добрых улыбок на лицах станет всем светло и тепло…

Хочется пожелать всем жителям нашего города, чтобы ни у кого в новом году не было никаких серьезных проблем, чтобы никого не угнетали нынешние финансовые и иные неурядицы… Пусть 2009­й, несмотря ни на что, будет счастливым, добрым, плодотворным!

Корр. “БН”

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий