В НОВУЮ ШКОЛУ ЗАВОЗЯТ МЕБЕЛЬ
0
457

В сентябре ученики и педагоги первой школы отметят новоселье. Строительство новой бронницкой школы наконец заканчивается – сейчас идет отделка, в просторные классы и кабинеты уже начали завозить мебель…

В марте к строительству бронницкой школы приступил новый подрядчик – ЗАО “Асконд­Технология”. Сейчас на объекте в общей сложности работает 350 человек: кровельщики, электрики, изолировщики, маляры­штукатуры, сантехники, разнорабочие, специалисты по телефонным линиям, компьютерным сетям и пожарной сигнализации… Прямо на территории школы строители разбили лагерь: живут в специально оборудованных вагончиках, рядом с вагончиками – душевые кабины, через каждые 20­30 метров расставлены биотуалеты. Все это называется культурой строительства, кажется, она у нас начинает приживаться.

Здание новой школы представляет собой два отдельных корпуса: учебный (с ломаной крышей и симпатичными башенками) и клубно­спортивный (это огромная коробка с большими окнами). Первый корпус построили давно (сейчас там вовсю идет отделка), а вот второй корпус воздвигли сравнительно недавно – и работы там предстоит еще много.

Учебный и клубно­спортивный корпусы соединены между собой вестибюлем, украшенным очень красивым куполом, который пропускает внутрь помещения дневной свет – он называется “зенитный фонарь”. Именно здесь будет главный вход в школу.

На крыше клубно­спортивного корпуса – не один, а множество “зенитных фонарей” (правда, их еще не успели застеклить). Большой фонарь находится над фойе этого здания, а маленькие размещаются над выставочным залом новой школы – получается очень интересная подсветка…

Кроме выставочного зала, в клубно­спортивном корпусе школы находятся просто огромный спортивный зал, спортзал поменьше – гимнастический, а также столовая и великолепный актовый зал.

В учебном корпусе идет отделка – рабочие красят стены и батареи, кладут плитку, стелят линолеум, делают навесные потолки в коридоре. Некоторые помещения почти полностью готовы. Напомню, что школа рассчитана на 45 классов, но кабинетов, конечно, намного больше. Все – очень светлые. Для каждого этажа используется своя цветовая гамма: классы на первом этаже будут фисташковые, на втором – бежевые, на третьем – лимонные.

В школу уже завозят новую мебель: доски, парты, стулья, шкафы. Чувствуется, что новоселье не за горами. Правда, привыкнуть к новому зданию педагогам и ученикам будет непросто – первое время придется поблуждать по многочисленным коридорам, лестницам и проходам. Ведь общая площадь новостройки – 22 тысячи квадратных метров!

Лилия НОВОЖИЛОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий