В БРОННИЦЫ СЪЕХАЛИСЬ ЭНЕРГЕТИКИ
0
462

С 19 по 22 мая в Бронницах на полигоне Раменского РЭС прошли первые комплексные соревнования персонала высоковольтных сетей ОАО “МОЭСК”.

Напомним, что такие соревнования уже имели у нас место в прошлом году. А в мае нынешнего их назвали первыми, потому что прежде энергетики состязались в другом, менее широком формате. В нынешних же – примут участие все службы Московской объединенной электросетевой компании, которые эксплуатируют и обслуживают высоковольтные сети. Подобные соревнования будут теперь проходить раз в два года. Заявлены пять команд: это “Центральные электросети”, “Северные электросети”, “Западные электросети”, “Восточные электросети” и команда” Южные электросети”, которую представляют бронницкие и раменские энергетики. Всего в профессиональном соперничестве примут участие 120 человек.

С началом соревнований всех собравшихся поздравил глава города Бронницы Валерий Егоров. После официальной части в 14.00 начались конкурсные состязания, которые будут проходить в течение четырех дней. Запланировано 10 этапов конкурса: это “Диагностика и высоковольтные испытания оборудования от 10 – 110 кВ. , “Настройка аппаратуры релейной защиты”,”Работа на кабельной линии связи”, “Оказание доврачебной помощи при электротравме( на манекене)”, “Определение уровней психофизиологической надежности и работоспособности работников бригад” и многое другое. На открытиии соревнований корреспондент “БН” встретилась с директором Южных электрических сетей Московской объединенной электросетевой компании Александром Перчаткиным и попросила его ответить на вопрос, интересующий многих бронничан: “Каковы перспективы развития энергетики в г.Бронницы?”

­ Как известно, подстанция, питающая центр Бронниц, имеет два трансформатора по 25 мегавольт­ампер, – ответил Александр Андреевич. – В этом году мы планируем заменить их на новые мощностью по 40 мегавольт­ампер каждый. Это позволит обеспечить электроэнергией всех новых бронницких потребителей. Кроме того, у нас есть две подстанции, которые недостаточно загружены по вашей зоне. Мы с главой г.Бронницы договорились о приоритетах в энергообеспечении жилья и других социальных объектов города. Ближайший к Бронницам питающий центр, который будет развиваться, – это подстанция “Кварц”. В следующем году здесь тоже собираемся менять трансформаторы на более мощные…

Итоги состязаний энергетиков были подведены сегодня, 22 мая. К сожалению, по техническим условим мы не успеем опубликовать их в этом номере. Самых профессиональных в своем деле энергетиков ждали прекрасные призы. Команде, занявшей первое место, вручен переходящий кубок и автомашина­гидроподъемник для эксплуатации высоковольтных линий электропередач. Команды, занявшие второе и третье места, премированы спецавтомобилями.

Светлана РАХМАНОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий