В БРОННИЦАХ СТАЛО ЧИЩЕ
0
447

12 апреля у нас прошел общегородской субботник.

Пример добросовестного труда показали сотрудники городской администрации. Ровно в 9 утра они приступили к наведению порядка на своей территории: мыли окна, щетками отчищали грязь на фасаде здания со стороны Советской улицы, красили бордюры и заборы; экологи занимались потенциальной клумбой. Вторая часть коллектива работала на Бельском – собирали мусор по берегу озера со стороны совхоза. Берег Москвы­реки приводили в порядок студенты МАДИ. Им достался сложный участок – чтобы собрать все, что там накопилось за зиму, понадобились десятки мешков.

Большинство бронничан, живущих в многоэтажках, вышли на уборку своих дворов ближе к 11 часам. Сотрудники управления городского хозяйства уже поджидали их с инвентарем – выдавали грабли, метла, лопаты, кисти и краску. Все, что запланировали, было выполнено: сгребли сухую траву, подмели дорожки, собрали щебень и обломки асфальта, побелили деревья и покрасили малые формы – детские качели, лесенки и карусели. Единственное, что не успели сделать – вывезти весь мусор. Эта работа продолжается.

Итак, можно сказать первый субботник в нашем городе прошел, но работы впереди еще много. Поэтому, дорогие бронничане, оглянитесь вокруг – если возле вашего дома еще есть мусор, выходите на уборку по вечерам, а главное – поддерживайте порядок.

Лилия НОВОЖИЛОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий