В БРОННИЦАХ НЕ ВСЁ ЧИСТО..
0
483

Бронницы готовятся к своему 555­летию, и надо все благоустроить, привести в надлежащий вид сооружения и здания, обеспечить уход за деревьями и растительностью.

Похвалиться благоустройством могут многие городские учреждения и объекты такие, как ГУОР, БЮЗ, собор Михаила Архангела, Бронницкий ГОМ, 6­й спецбатальон ДПС и еще целый ряд других. Но, к сожалению, далеко не все столь же аккуратно ухаживают за своими строениями и территорией. К примеру, на въезде в город располагается известное всем здание бывшей Сельхозтехники, которое ныне сдано в аренду частным фирмам – оно уже не раз становилось объектом внимания отдела экологии.

­ Здесь уже много лет нет должного порядка, – рассказывает заведующая отделом экологии и природопользования администрации г. Бронницы Татьяна Шмаль. – Налицо целый ряд нарушений. Например, внешний вид здания не соответствует правилам благоустройства в МО, которые опубликовали в конце мая 2008 г. На прилегающей территории не выкошена трава, неприглядный вид у крыльца на входе, нет клумб с цветами и даже газонов. Не всё благополучно и на въезде в город со стороны Москвы. Здесь тоже высокая трава, неухоженный забор. Еще хуже дела обстоят рядом с бывшим асфальтовым заводом. Здесь тоже много фирм арендовало здание и территорию, а должного порядка не было и нет…

Заметно портит облик города, как считает Т.Шмаль, и придорожная территория: здесь на многих участках не выкошена трава, а на остановках и по обочинам скопился мусор, который лежит здесь, похоже, с прошлого года. А за этим должны следить дорожные службы. Ну и, конечно же, самим автомобилистам и велосипедистам, а также пешеходам не стоит выбрасывать мусор где придётся, для этого есть специально отведённые места и контейнеры. Кстати сказать, пока рейдовая бригада работала на месте, сотрудники вышеназванных предприятий осознали всю серьезность нарушения и начали убирать свою территорию. В заключение хочется добавить: “Уважаемые бронничане, руководители предприятий и организаций! Остался всего месяц до главного городского праздника. Давайте сообща наведем в Бронницах чистоту и порядок. Ведь это наш город, нам здесь жить и работать.”

Юлия КЛЕМЕНТЬЕВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий