УСПЕШНЫЕ СТАРТЫ
0
1375
25 мая в Бронницах проходил чемпионат МО по гребному слалому. В соревнованиях приняли участие 60 спортсменов из Бронниц, Раменского и Орехово­Зуевского районов.
Перед началом заездов участников соревнований поприветствовали глава г.Бронницы Геннадий Пестов, президент областной федерации по гребным видам спорта Наталья Шарабаева и начальник отдела по физкультуре и спорту городской администрации Сергей Старых.
Гребной слалом – это олимпийский вид спорта. В Бронницком ГУОР он развивается уже в течение 10 лет. Пять лет назад на Бельском была сделана трасса для тренировок и соревнований (правда пока только на гладкой воде), и уже четвертый раз здесь проводится чемпионат Подмосковья.
– На соревнованиях выступают и ребята 11­12 лет, и уже именитые спортсмены – студенты ГУОР, – прокомментировала Н.Шарабаева. – На каждую возрастную группу есть свои нормативы и требования. Победители получат отличные призы – скоростные велосипеды. А главная цель этих соревнований – выявить перспективных ребят.
По результатам и личных, и командных гонок гребцы ГУОР г.Бронницы одержали победы во всех категориях и заездах. “Золото” завоевали Вячеслав Панин, Арина Бедоева, Игорь Михайлов, Николай Шклярук, Александр Овчинников, Алсу Миназоева; “серебро” – Никита Казанцев, Вадим Войналович, Алексей Попов, Полина Ильюхина, Арина Бедоева; “бронзу” – Николай Шклярук, Дмитрий Азанов, Егор Говер, Алексей Попов, Дарья Шайдурова, Алсу Миназоева.
И еще несколько хороших новостей: на первенстве России по гребле на байдарках и каноэ наши “гуоровцы” тоже выступили очень успешно: Илья Исаев завоевал три золотых и две серебряные медали, Дмитрий Шаров – два золота и одну бронзу, Роман Рубцов – одно золото и одну бронзу, Александр Тутаев – одну серебряную медаль и Александра Соколова – две бронзовые. Все спортсмены прошли отбор и попали в состав сборной команды России на первенство Европы 2014 года.
А Екатерина Питиримова стала призером на первенстве Европы, которое проходило в Бельгии. В одиночном заезде она завоевала бронзовую медаль.