УСЛУГИ ЖКХ: ОПЛАТА ПО ТАРИФАМ
0
268

В редакцию “БН” часто обращаются бронничане-жители многоквартирных домов. Многих интересуют платные услуги УГХ, а конкретно: существует ли прайслист с расценками на эти услуги?

Этот вопрос, действительно, интересует многих, т.к. практически все пользовались и будут пользоваться услугами работников УГХ в той или иной ситуации. У когото трубу горячего водоснабжения прорвало, комуто требуется замена чугунной батареи на современную, ктото делает ремонт в ванной и туалете. Все эти работы не выполнишь без специалистов из ЖЭУ.

– Те услуги, которые не входят в плату за квартиру, и являются платными, – рассказывает начальник ЖЭУ №2 Иван Комков. – Есть утвержденные Советом депутатов г.Бронницы тарифы по платным услугам. Все, кто пожелает произвести работы по замене ванны, полотенцесушителей, установке счетчиков, могут обратиться в ЖЭУ. Процедура довольно простая, но без похода в своё домоуправление не обойтись. Мы дадим специальный бланк, где жилец напишет, какие работы нужно произвести в его квартире. Техник подскажет стоимость работ и обозначит общую сумму. В кассе надо будет оплатить стоимость по действующим тарифам, а потом уже придёт мастер. А вот аварийные случаи обслуживают бесплатно, неполадку обязательно устранят, и за это не надо платить. Только некоторые детали, требующие замены, придется покупать самому жильцу, вызвавшему мастера.

Кстати, приватизированная ли квартира или вы проживаете в муниципальной – разницы нет, для всех действует один прайслист на платные услуги УГХ.

В ближайшем будущем грядет повышение цен на платные услуги, т.к. тарифы не обновлялись с 2009 года. Сейчас Совет депутатов г. Бронницы рассматривает предложенные новые тарифы и может скоро утвердить. Услуги станут дороже, но и список заметно расширится.

Юлия КЛЕМЕНТЬЕВА 

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий