УСЛУГИ СТАЛИ БЛИЖЕ
0
325

В самый канун 2010 года в районе Новых домов открылся пункт приема платежей за коммунальные услуги Бронницкого УГХ. А в ЖЭУ №2 начал работу паспортный стол.

Новый пункт приема коммунальных платежей расположился по ул. Советской, в доме №108 на первом этаже, где когдато был магазин “Мясная лавка”. Силами УГХ здесь сделан небольшой ремонт, касса оборудована всей необходимой техникой, проведена сигнализация. Теперь жителям близлежащих районов, таких как “Новые дома”, “Москворечье”, Кирпичный проезд будет гораздо удобнее оплачивать коммунальные услуги неподалеку от места жительства . С 28 декабря пункт приема платежей начал работать по утвержденному графику: с 9.00 утра до 18.00 с перерывом на обед с 13.00 до 14.00.

– Уверен, что таких очередей, как в городских сберкассах, в нашем пункте не будет, – говорит начальник ЖЭУ №1 Иван Комков. – Ведь в сберкассах, помимо квартплаты, люди оплачивают еще и другие коммунальные услуги, плюс всевозможные штрафы и т.д. Со временем установим здесь терминал, где можно будет заплатить не только за квартиру, но и за газ, свет, телефон. Напомню, что оплату за коммунальные услуги можно также произвести в ЖЭУ №1 (Московская, д.28), и в ЖЭУ №2 (Кирпичный проезд, д.1А).

Несомненное удобство для окрестных жителей – и новый паспортный стол в ЖЭУ №2. Время приема граждан здесь с 8.15 до 11.45 – в первой половине дня и с 13.15 до 16.45 – во второй половине. И еще одна важная информация, которая касается квартиросъемщиков муниципального жилья. С 1 января 2010 года в таких квартирах оплата за наем будет производиться по отдельным расчетным книжкам. Всем квартиросъемщикам муниципального жилья необходимо подойти в бухгалтерию ЖЭУ по месту жительства после новогодних праздников и получить расчетные книжки для оплаты за наем.

Светлана РАХМАНОВА

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий