“УГРЮМЫЙ СМИТ” И СОКРОВИЩА ПИРАТОВ
0
1243

13 августа Бронницким молодежным центром “Алиби” был проведен велосипедный квест, в рамках которого велосипедисты преодолевали определенный маршрут по городу и разгадывали различные загадки.

Сбор участников велоквеста прошел у моста на Бельском, там, где ещё совсем недавно была расположена главная сцена Дня города. Квест – это приключенческая спортивно-интеллектуальная игра. В этот раз велоквест носил название “Сокровище пиратов”.

По легенде игры, когда­то давно 4 корсара случайно оказались в окрестностях нашего города и спрятали на дне Бельского озера свои сокровища. На сундук они повесили замок, шифр от которого они разделили на несколько частей и спрятали в самых разных местах города. А чтобы не забыть где, они оставили различные подсказки. Участникам квеста предстояло разыскать эти подсказки, выполнить различные задания и забрать сокровища.

В квесте приняли участие 5 команд с пиратскими названиями: “Ржавый крюк”, “Одноглазый Джо”, “Угрюмый Смит”, “Хитрюга Джек” и “Беспалый Эд”. Участникам мероприятия пришлось проявить свои интеллектуальные и физические способности, чтобы разгадать все загадки и выполнить все задания, которые были подготовлены организаторами конкурса. В городе было несколько точек, где можно было получить подсказки для дальнейшего маршрута. Например, в беседке недалеко от детской площадки “Ракушка”.

Во время того как команды выполняли задания, для зрителей была представлена развлекательная программа. Для собравшихся выступили лауреат международных конкурсов игры на баяне Артем Ершов и ребята из реп­объединения BRP Молодежного центра “Алиби”. Также была проведена интеллектуальная викторина для всех гостей, пришедших в этот день поддержать участников велоквеста. По итогам игры победила команда “Угрюмый Смит”. Именно им достались сладкие сокровища пиратов.

Михаил БУГАЕВ

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий