У КАЗНАЧЕЕВ ЮБИЛЕЙ
0
505

26 апреля 2008 года у казначеев Московской области юбилей. 15 лет они стоят на страже государственной казны, надёжно защищая интересы страны в этой жизненно важной сфере.

Созданное одним из первых региональных казначейств в России в 1993 году, Управление Федерального казначейства по Московской области на сегодняшний день представляет собой крупную финансовую структуру, в которой около 60 отделений в городах и районах области.

Основателем и первым руководителем управления стал Борис Николаевич Серков. Им была создана сеть территориальных органов. Впервые в России, в порядке эксперимента, в органах федерального казначейства были открыты лицевые счета по учёту средств федерального бюджета, по учёту доходов федерального бюджета. Последующими руководителями был осуществлён перевод внебюджетных счетов бюджетополучателей из банковских учреждений в казначейства, начато финансирование учреждений Минобороны РФ, внедрена концепция единого казначейского счёта по учёту доходов ФБ. К 2002 году казначейство сформировалось как единая развитая инфраструктура, занимающая второе место в России по количеству территориальных органов и занятых в них сотрудников. Начал функционировать единый казначейский счёт по учёту и распределению доходов между уровнями бюджетов бюджетной системы РФ. Были внедрены новые технологии, электронный документооборот с администраторами поступлений в бюджеты, распорядителями и получателями бюджетных средств, а также внедрен единый программный комплекс в отделениях, что значительно улучшило качество обслуживания клиентов.

С 2006 года управлением руководит Александр Александрович Дильман. За небольшой промежуток времени Александру Александровичу удалось сплотить ряды казначеев, значительно расширив и укрепив профсоюзную организацию управления. Мы стали чаще встречаться на различных мероприятиях, и в строгих казначейских работниках обнаружились очень весёлые и устремлённые, с неуёмной энергией и богатой фантазией люди, способные постоять за честь и достоинство своих коллективов. Сегодня коллектив управления – это команда единомышленников, способных преодолеть любые трудности.

От имени коллектива отделения поздравляю своих коллег ­работников Управления Федерального казначейства по Московской области – с юбилеем. Желаю и в дальнейшем такой же грамотной и слаженной работы, оптимизма, личного счастья и благополучия!

Л.ПРУСАКОВА, руководитель Отделения по г.о. Бронницы УФК по МО

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий