У ДОЛГОЖИТЕЛЕЙ ПРАЗДНИК
0
428

3 октября в КДЦ “Родина” по уже сложившейся традиции прошло празднование Дня пожилых людей. К 14.00 сюда стали подходить главные участники празднования – бронницкие ветераны. Их собралось так много, что в зале не осталось ни одного свободного места. При входе в фойе гостей встречала выставка оригинальных и очень симпатичных изделий декоративно­прикладного творчества, созданных посетителями центра “Забота”, и – это было непременным условием – только пожилыми бронничанами.

Ветеранский праздник начался с показа небольшого ролика о работе социального центра “Забота”, снятым бронницким телевидением. Затем к присутствующим обратились представители администрации города Бронницы, социальных служб и местные священнослужители. В выступлениях отмечалось, что люди пенсионного возраста – это наименее защищенная и немалая часть населения Бронниц. И им особенно нужна помощь и социальная поддержка государства. В нашем городе этому уделяется самое пристальное внимание. В том числе значимой формой общественного участия в жизни ветеранов стало проведение для них различных встреч, чествований, праздников. Ведь эта культурная составляющая не менее важна для пожилых людей, чем материальные компоненты. Именно поэтому торжественная часть праздника в КДЦ по традиции сопровождалась концертной частью с интересной, разнообразной программой.

Есть среди наших ветеранов немало долгожителей. Более трех десятков бронничан уже перешагнули рубеж девяностолетия. В ходе праздничного вечера состоялось чествование присутствующей в зале Зинаиды Федоровны Михайличенко, которой исполнилось 90 лет. В ее адрес было сказано немало теплых слов и поздравительных речей, в том числе и специально пришедшими на праздник членами ее семьи. Затем юбиляру был преподнесен памятный подарок. Учитывая, что 2008­й год объявлен Годом семьи, в КДЦ также были приглашены и супружеские пары, отметившие свой 50­летний юбилей совместной жизни. В их адрес также прозвучало немало поздравлений, им вручались памятные подарки. И “золотые” пары расписывались в почетной книге бронницких семейных юбиляров. После церемонии чествования юбиляров была продолжена концертная часть праздничного вечера.

Роман СТЕПАНОВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий