ТУРНИРЫ ШАХМАТИСТОВ
0
1184
25 и 28 июня состоялись два турнира по шахматам, посвященные Дню молодежи. Всего в “клетчатых баталиях” приняли участие 37 человек.
В первом турнире участвовали 20 школьников летнего оздоровительного лагеря при школе № 2. После упорной борьбы в полуфинал вышли четыре шахматиста: Степан Базин (школа №2), Владислав Борисов (гимназия г.Бронницы), Дмитрий Парфентьев (гимназия г.Москва) и Максим Шарипов (школа № 2).
В финале сражались Д.Парфентьев и М.Шарипов. Уверенную победу в итоге одержал Д.Парфентьев (8 лет). Второе место занял М.Шарипов. Третьим призером стал В.Борисов. Поздравляем ребят с первыми шахматными успехами и наградами, желаем новых побед, а также выражаем благодарность гендиректору ООО “Кнакер­Продукт” Светлане Аксёновой за поддержку интеллектуальной игры среди детей и юношей. 
Что касается недостатков игры начинающих шахматистов, то они легко устранимы. В шахматном клубе с детьми и юношами проводятся бесплатные занятия. Начало занятий в первых числах сентября по понедельникам и четвергам – с 15.30. Их ведет опытный тренер­перворазрядник Г.М.Муравьев. В это же время начнутся занятия в детских садах “Яблонька” и “Солнышко” под руководством так же опытного тренера­энтузиаста Б.И.Грачева. Планируется в сентябре начать их и в школе №2, под руководством многократного чемпиона города кмс С.И.Троценко.
В турнире сильнейших шахматистов приняло участие 17 человек, в том числе гости из Жуковского и Гжели. Среди гостей наградами отмечены кандидаты в мастера спорта Михаил Кузнецов, Василий Чалов и Лев Каверин. Из хозяев турнира отличились кмс Анатолий Видов, перворазрядники Александр Царёв и Игорь Готовцев. Турнир поддержал директор ЗАО “Фонд ветеранов спорта” Александр Каширин, за что ему от шахматистов большое спасибо.
Ближайшие планы: 19 июля в клубе им. А.Алёхина в 15.00 состоится турнир по шахматам, посвященный Международному дню шахмат. Приглашаются все желающие.
Г.БАРХАТОВ, председатель федерации шахмат и шашек г.Бронницы 
На снимке: (слева­направо) призеры детского турнира М.Шарипов, Д.Парфентьев и В.Борисов.
 
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий