ТУРНИР ШКОЛЬНЫХ «НАДЕЖД»
0
1151

В десятом юбилейном первенстве г.Бронницы по шашкам среди учащихся младших классов на кубок «Наши надежды» приняли участие 114 школьников.

Первыми стартовали ребята из школы №2. Из 49 участников в финал после двухдневной упорной борьбы вышли девчонки – Дрожжина Вика (1-е место) и Назарова Лиза (3-е место), имеющие по итогам прошлого сезона III юношеский разряд. Саша Сидоров - снова второй. Четвертым финалистом стал второклассник Форсюк Артем.

Лицей удивил в этом году массовостью. 36 шашистов в течение многочасовых поединков определяли своих финалистов. К сожалению, представлять свое учебное заведение в финале пришлось только Евстигнееву Никите. Остальные не пришли.

Городская гимназия, напротив, удивила равнодушием к турниру. В запланированные два дня соревновались всего 19 школьников. Опытным шашистам ­ братьям Семёновым Максиму (1-е место) и Андрею (2-е место) конкуренцию составили Кузнецов Серёжа и первоклассник Рыблов Миша.

В финале после первого дня поединков с пятью очками лидировала В.Дрожжина. Правда, в последней партии с М.Семёновым Вика, даже будучи в лучшей позиции, не только не смогла выиграть, но и упустила ничью. Второй день еще более усугубил ситуацию. Виктория вновь проиграла Максиму, и лидеры поменялись местами. На третий день соревнований многие рассчитывали на Лизу Назарову, красиво на флажке обыгравшую М.Семенова в первом круге. Но неудача пришла откуда не ждали. Собственный брат Андрей начал отбор очков, а завершили разгром лидера Серёжа и Артем. Две победы над Дрожжиной всё же позволили Максиму завоевать звание “Гроза авторитетов”. Обойдя брата на пол-очка, А.Семёнов поднялся на третью ступень пьедестала. Показав лучший результат во втором круге, А.Сидоров ­ только второй. Первое место и кубок заслуженно завоевала, конечно, и самая опытная и самая обученная (третий сезон в секции шашек) В.Дрожжина. Все призёры получили медали и грамоты от отдела по физической культуре и спорту городской администрации.

Напоминаем: тех, кто по-настоящему хочет освоить шашки, приглашаем в нашу секцию, которая действует на стадионе “Центральный” в помещении шахматно- шашечной федерации по вторникам и пятницам с 17.15 часов.

Е.ПЕТРОВ, судья соревнований 

Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий