ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ ГОРОДА БРОННИЦЫ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ CООБЩАЕТ
0
564

Уважаемые избиратели! 2 марта 2008 года состоятся выборы Президента Российской Федерации. Для обеспечения процесса голосования избирателей на выборах Президента Российской Федерации, в соответствии с пунктом 1 статьи 15 Федерального закона “О выборах Президента Российской Федерации”, территориальная избирательная комиссия города Бронницы Московской области формирует участковые избирательные комиссии.

Федеральным законом “Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации” (пункт 5 статьи 27) установлено обязательное назначение не менее одной второй от общего числа членов участковой избирательной комиссии на основе предложений политических партий, выдвинувших федеральные списки кандидатов, допущенных к распределению депутатских мандатов в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, политических партий, выдвинувших списки кандидатов, допущенных к распределению депутатских мандатов в законодательном (представительном) органе государственной власти субъекта Российской Федерации.

Оставшаяся часть от общего числа членов каждой участковой избирательной комиссии формируется на основе предложений общественных объединений, представительных органов муниципальных образований, собраний избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы.
В участковую избирательную комиссию может быть назначено не более одного представителя от каждого избирательного объединения, иного общественного объединения. Избирательное объединение, иное общественное объединение не вправе предлагать одновременно несколько кандидатур для назначения в состав одной участковой избирательной комиссии.

В соответствии с требованиями Федерального закона, от гражданина Российской Федерации, кандидатура которого предлагается в состав участковой избирательной комиссии, необходимо получить письменное согласие, которое вместе с иными документами для назначения в состав комиссии, предоставляется в территориальную избирательную комиссию города Бронницы Московской области.
Территориальная избирательная комиссия города Бронницы формирует участковые избирательные комиссии 6 февраля 2008 года в соответствии с решением ТИК г. Бронницы № 40/202 от 24 декабря 2007 года.

Предложения по кандидатурам в состав участковых избирательных комиссий от политических партий, выдвинувших федеральные списки кандидатов, допущенные к распределению депутатских мандатов в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, политических партий, выдвинувших списки кандидатов, допущенных к распределению депутатских мандатов в законодательном (представительном) органе государственной власти субъекта Российской Федерации, общественных объединений, представительных органов муниципальных образований, собраний избирателей по месту жительства, работы, учебы, просим направлять с 16 по 30 января 2008 года (включительно) в территориальную избирательную комиссию города Бронницы Московской области.

В соответствии с пунктом 2 статьи 68 Федерального Закона “О выборах Президента Российской Федерации”, избиратели города Бронницы, которые в день голосования 2 марта 2008 года не будут иметь возможности прибыть в помещение для голосования того избирательного участка, где они включены в список избирателей по месту жительства, вправе получить в территориальной избирательной комиссии города Бронницы с 16 января 2008 года по 10 февраля 2008 года (включительно) открепительное удостоверение и принять участие в голосовании на том избирательном участке, на котором они будут находиться в день голосования.

Режим работы территориальной избирательной комиссии города Бронницы :

  • с 900 до 1800, перерыв с 1300 до 1400 в рабочие дни в помещении территориальной избирательной комиссии города Бронницы по адресу: ул. Советская, д.33, комната 2, телефон:46 60133;
  • с 1800 до 2000 в рабочие дни и с 1000 до 1400 в субботу и воскресенье в здании администрации города Бронницы по адресу: ул. Советская ,д.66, телефон: 4665212.
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий