ТЕПЛЫЙ ПРАЗДНИК
0
1422
БРОННИЦЫ.15 мая в культурно-досуговом центре “Бронницы” прошел праздник, посвященный Дню семьи. 
Незадолго до начала основного действа в концертном зале, на площадке у КДЦ “Бронницы” сотрудники “Алого паруса” проводили с детьми всевозможные игры. Малыши с удовольствием рисовали на асфальте. Силами горпо была организована торговля. Все желающие могли отведать мороженого, всевозможных сладостей. В фойе зала была развернута выставка детских рисунков. В 15.00 всех гостей пригласили в зал. 
Основой счастливого брака является крепкая семья, которая живет в гармонии, любви и согласии друг с другом. Семья была и остается хранительницей ценностей и культуры, фактором стабильности и развития. Таких семей немало живет в Бронницах. По традиции на празднике присутствовали многодетные семьи и супружеские пары, чей стаж достиг или перевалил за полвека. С пожеланиями добра, света, любви обратились: первый заместитель главы администрации города А.Тимохин, завотделом соцащиты населения г.Бронницы Ж.Ершова, председатель городской Общественной палаты И.Кривомазов, депутат горсовета Н. Тимошенко, благочинный Бронницкого церковного округа протоиерей Георгий, заведующая отделом ЗАГС Л.Фролова. 
В этот праздничный день чествовали семейные пары, прожившие 50 и 55 лет: Александра и Любовь Войтенко,Владимира и Нину Волковых, Михаила и Валентина Жирковых, Германа и Лидию Орловых, Петра и Валентину Власовых. В торжественной обстановке им были вручены цветы и подарки. По традиции все пары расписались в книге золотых юбиляров. Благодарственными письмами главы г. Бронницы за активную жизненную позицию, достойное воспитание детей и в связи с празднованием международного Дня семьи были награждены многодетные семьи.
В нашем городе проживает 140 таких семей, в их числе взявшие на воспитание приемных детей: это семья Маликовых, семья Можжухиных, семья Глазуновых и семья Моденовых. Также на празднике чествовали семьи, которые объединены общими интересами, мыслями, идеями. Семьи, в которых передается мастерство и знания за свою принадлежность к такому интересному и важному делу, каким является их профессия: это семья военнослужащих – Михаил Сибиляев и Татьяна Корнилова, тренеры­преподаватели, супруги Михаил и Светлана Абрамовы, семья врачей Бронницкой городской муниципальной больницы Алексей Асташкин и Алина Хикметова, семья педагогов школы №2 – Константин и Ольга Кошелевы, а также супруги Сергей и Оксана Бушуевы, которые более 10 лет работают на предприятии “Эрманн”.
Большую концертную программу подготовили и показали гостям праздника участники художественной самодеятельности КДЦ “Бронницы”, учащиеся Бронницкой ДШИ, воспитанники Дома детского творчества, И.Зальнова, В.Бобров и другие. 
Организаторы праздника – отдел социальной защиты населения, администрация города, КДЦ “Бронницы” – постарались сделать праздник ярким и запоминающимся. И это им удалось.
Светлана РАХМАНОВА 
 
        *  *   *
 
ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН. “Столицей” праздника, посвященного Дню семьи, в Московской области выбрали конно­спортивный парк “Русь” в Ленинском районе. На торжество пригласили семьи, в которых трое и более детей. 
Всего в Подмосковье проживает около 35 тысяч многодетных семей. Триста из них получили приглашения на праздник в Ленинский район – получилось около двух тысяч человек. А на следующий год планируется увеличить масштабы праздника и число приглашенных в пять раз. 
– От лица губернатора Подмосковья поздравляю вас с таким великолепным праздником, с Днем семьи, – начала свое выступление министр социальной защиты населения МО О.Забралова. – Ради семьи мы живем, ради наших детей, ради наших родителей, ради наших родственников. Это очень важный праздник. Желаю вам здоровья, крепкого здоровья вашим детям, мир вашему дому – это самое главное! 
 Организаторы праздника позаботились о том, чтобы никому не было скучно. Здесь можно было посетить маленький зоопарк, прокатиться на лошади, поиграть в различные игры, да и просто поваляться на солнышке и посмотреть концерт. Каждая приглашенная семья получила специальный флаер с перечислением, так называемых, активностей, которые надо пройти. Поучаствовав во всех предложенных мероприятиях, можно было заполненный флаер обменять на лотерейный билет и выиграть приз. Семья Юшиных, которая представляла наш город, с энтузиазмом взялась за предложенное испытание и к розыгрышу призов подошла абсолютно подготовленная. К сожалению, счастливый лотерейный билет ей не достался. 
– Очень понравилось, – поделился впечатлением глава семьи В.Юшин при полной поддержке своих домочадцев. – Мы периодически куда­нибудь выбираемся вместе на природу, в кино, еще куда­нибудь. Обязательно еще раз приедем в этот конно­спортивный комплекс, здесь очень интересно.
Надежда ЯНЦЕН
 
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий